Pull to refresh
83.04
2ГИС
Главные по городской навигации

2ГИС обновляет Онлайн-версию справочника

Reading time2 min
Views6.7K
2ГИС онлайн продолжает развиваться, совершенствоваться и активно наращивать аудиторию. Представляем вашему вниманию обновленную версию справочника maps.2gis.ru. В этом релизе мы полностью обновили дизайн и улучшили механизм поиска.

image

Итак, что именно изменилось…

Прежде всего, мы обновили дизайн всего проекта. При этом главный акцент был сделан на более понятной и удобной карточке предприятия. Теперь информация в ней воспринимается быстрее, и пользователю легче ориентироваться в результатах поиска. В целом, рубрикатор стал понятнее, и многие шероховатости, заметные в прошлой версии, были доработаны.

image
Новый вид карточки предприятия

Кроме того, мы усовершенствовали механизм поиска. В новой версии исчезла вкладка «Адреса» – теперь нужный адрес можно найти с помощью двух полей «Что» и «Где». Кроме улиц и домов легко найти любые места на карте, например, «Поклонку» в Москве, «Пять углов» в Санкт-Петербурге, «Варежку» в Екатеринбурге, «Богдашку» в Новосибирске. Если запрос пользователя находит одновременно организации и места, результаты отобразятся в двух соответствующих категориях. В «Местах» фиксируются любые найденные объекты на карте: дома, улицы, районы, парки и достопримечательности.

image
Поиск объектов на карте

При поиске по организациям новая версия 2ГИС онлайн подсказывает рубрики, к которым запрос вероятнее всего относится. Например, при запросе «Автозапчасти», пользователь сможет перейти в нужную рубрику по короткой ссылке непосредственно из результатов поиска. Организации теперь можно отфильтровать по времени работы, способу оплаты и наличию сайта. Также доступна сортировка по релевантости или по алфавиту, в дальнейшем появится функция сортировки по расстоянию.

image
Вкладки, подсказки и фильтры

Вместе с Онлайн-версией мы запустили новые 2ГИС пробки. Разработчики научили алгоритмы учитывать нулевые и близкие к нулю скорости, поэтому результаты стали точнее. Кроме того, в зависимости от класса дорог сервис отображает пробки линиями разной толщины и более корректно показывает их на сложных развязках. Также изменились цвета выделения объектов: раньше за пробку можно было принять выделенную улицу или район, теперь их сложно перепутать.

image
Пробки

Важно отметить, что теперь Онлайн-версия полностью работает на справочном и картографическом API 2GIS. Недавно продукт API перешел на ежедневное обновление, и, соответственно, данные в maps.2gis.ru тоже стали обновляться каждый день.

Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать Онлайн-версию полнее, быстрее и красивее, поэтому будем признательны за ваши замечания, предложения и конструктивную критику.
Tags:
Hubs:
+29
Comments15

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия