Pull to refresh
91.53
2ГИС
Главные по городской навигации

2ГИС API. Новые организации каждый день-2

Reading time 2 min
Views 7.6K
Как мы уже однажды писали, API 2ГИС переходит на ежедневное обновление. Но если раньше это затрагивало лишь Новосибирск, то теперь список городов пополнили Москва и Екатеринбург. И это только начало – в будущем на ежедневное обновление будут переведены и остальные города, но в первую очередь, те, в которых работает сервис отзывов Фламп.

Разумеется, это отразится на всех продуктах, работающих на API 2ГИС, включая как наши собственные Фламп и онлайн-версию 2ГИС, так и партнерские проекты. А это означает, что узнав об открытии нового заведения, его незамедлительно можно найти в 2ГИС Онлайн, сервисе отзывов Фламп и множестве других онлайн-ресурсов.

Например, жители Москвы уже сейчас могут узнать местоположение, контактные данные и время работы недавно открывшегося отеля Меркюр Арбат Москва или посетить новый Театр мюзикла. А екатеринбуржцы, желающие заняться танцами, легко найдут новую школу Barrio Flamenco или Capoera Cordao de Ouro Ural, где обучают капоэйре!

Чтобы оценить масштабы ежемесячных изменений, приведем немного сухих цифр. Так, за последний месяц в справочнике Москвы появилось 6 750 новых компаний, а еще у 57 308 были актуализированы данные. Справочник Екатеринбурга пополнился 1 101 новой компанией, данные 16 344 компаний были обновлены.

Возможно, некоторые пользователи задаются вопросом – каким же образом такое количество данных попадает в справочник и как поддерживается такой высокий уровень достоверности информации (а это около 97,5%)? А ответ таков – это заслуга нашего распределенного колл-центра и сотрудников, работающих прямо на территории городов. В общей сложности над созданием справочников 2ГИС работают около 650 операторов и специалистов по сбору информации.

image
Примерно так и выглядит процесс сбора информации

Впечатляет, не правда ли? Тем замечательнее тот факт, что весь этот объем данных может быть задействован в вашем проекте, если вы используете API 2ГИС.

А ведь 2ГИС это не только справочник, это еще и карта. Она пока обновляется не каждый день, а каждый месяц, но и это гораздо чаще, чем в большинстве картографических сервисов. А справочник и карта в совокупности дают еще больше возможностей. Так что не стесняйтесь использовать API 2ГИС – разочарованы вы наверняка не будете.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 23
Comments Comments 23

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия