Pull to refresh
0
Alconost
Localization in 70+ languages & video production

Где же ты, плеер мечты для Android?

Reading time 3 min
Views 193K
Привет всем!

Сегодня я хотел бы рассказать о медиаплеерах для Android. «С чего это вдруг?» — спросите вы. Ну, во-первых, предыдущий подобный обзор на Хабре нам показался неполным, а во-вторых, мы в Alconost недавно сделали видео о плеере Poweramp, который нам очень понравился. Посему мы и задались вопросом: много ли приличных плееров есть под Android?

Вот, кстати, и сам ролик:



Всех андроидоводов и им сочувствующих приглашаю под кат…



Итак, первым номером у нас идет Poweramp (Android 2.1+, $3.99). Полное перечисление его возможностей займет пару листов, так что ограничусь только основными:

  • Форматы: MP3, MP4/M4A (включая ALAC без потерь), FLAC, OGG, WAV, TTA, WMA и APE/WV
  • Встроенный 10-полосный графический эквалайзер
  • Регулировка тона, нижних/верхних частот и предусиления
  • Создание/редактирование пресетов, тегов и плейлистов
  • Поддержка файлов метаданных .cue
  • Отличное качество звучания, быстрый поиск по библиотеке, 8 языков интерфейса (включая русский), низкое энергопотребление, гибкие настройки, встроенная кофеварка, автоматическая загрузка обложек альбомов и многое другое.

Отдельной похвалы заслуживает юзабилити — плеер поддерживает красивые темы оформления и виджеты на рабочий стол, элементы интерфейса расположены очень логично, а музыка сортируется по исполнителям, альбомам, жанрам, плейлистам и даже собственноручно созданной очереди воспроизведения. Кроме того, папки можно просматривать в двух режимах — иерархически или в виде списка.

Собственно, единственный минус, который мы обнаружили, — это платность. Trial-версия плеера полноценно работает две недели, а потом начинает просить денег. Впрочем, этих денег она стоит. Недаром Poweramp частенько мелькает в Top-10 приложений на Google Play.

NRG Player (Android 2.0+, $4.00) — еще один очень качественный плеер, интегрированный с сервисом 4shared.com для хранения и обмена музыкальными файлами. По функциональности во многом схож с Poweramp. Единственный минус — излишне футуристический интерфейс, больше напоминающий приборную панель истребителя.

BSPlayer (Android 2.1+, $5.99 или Adware) — хорошо известный пользователям Windows плеер с недавних пор появился и для Android. Имеет бесплатную версию, показывающую рекламу. Основным преимуществом, по словам разработчиков, является эффективное аппаратное ускорение. Из недостатков — интерфейс доступен только на английском.

RealPlayer (Android 2.1+, Freeware) — достаточно мощный аудио- и видеоплеер, который, ко всему прочему, послужит хорошим просмотрщиком графических файлов. Имеет удобный интерфейс, может воспроизводить слайд-шоу с фоновой музыкой. Явный минус — нехилый размер дистрибутива (12.3 МБ).

Для Android 2.1+ есть и старый добрый Winamp от Nullsoft. Умеет синхронизировать музыкальную коллекцию с компьютером по USB и Wi-Fi, а также поддерживает прослушивание онлайн-радиостанций. Доступен интерфейс на русском.

Завершает наш обзор бесплатный MX Player (Android 2.1+), который предоставляет очень мощные средства для работы с субтитрами, включая настройку внешнего вида, шрифта, стиля, размера, цвета, тени, границы и других параметров. Еще в этом плеере предельно простое управление — например, для изменения громкости достаточно провести по экрану вверх или вниз.

Ну и для затравки дискуссии: а какие плееры используешь ты, %username%?


Об авторе

Alconost занимается локализацией приложений, игр и сайтов на 60 языков. Переводчики-носители языка, лингвистическое тестирование, облачная платформа с API, непрерывная локализация, менеджеры проектов 24/7, любые форматы строковых ресурсов.

Мы также делаем рекламные и обучающие видеоролики — для сайтов, продающие, имиджевые, рекламные, обучающие, тизеры, эксплейнеры, трейлеры для Google Play и App Store.

Подробнее: https://alconost.com

Tags:
Hubs:
-12
Comments 71
Comments Comments 71

Articles

Information

Website
alconost.com
Registered
Founded
2004
Employees
201–500 employees