Pull to refresh
0

Cтучите и отворят вам: смартфоны научатся распознавать пальцы, ногти и костяшки

Reading time 1 min
Views 8.8K
Сейчас возможности взаимодействия с телефонами достаточно ограничены, но представь себе возможность вызова разных функций на твоем смартфоне в зависимости от того, используешь ли ты с палец, ноготь или сустав пальца. Звучит заманчиво? А это уже практически существующая технология. Крис Харрисон из Университета Карнеги-Меллона модифицировал Samsung Galaxy S III и теперь он может различать касания пальцев, ногтей и костяшек.



Модифицированный смартфон оснащается маленьким датчиком вибраций, который связан с фирменным приложением Харрисона под названием FingerSense, который завязан на микрофон и улавливает звуки. Сопоставляя вибрации и акустические данные смартфон теперь может, например, при тапе пальцем на объекте выделять его, а при постукивании костяшкой открывать контекстное меню, как мы делаем правой кнопкой мыши.

«Сейчас большая проблема тачскринов в том, что они очень примитивны относительно возможностей наших пальцев», — говорит он.

Харрисон основал компанию Qeexo для продажи технологии и говорит, что ее можно добавить к любому смартфону. Сейчас он ведет переговоры с крупнейшими производителями для ее реализации в выходящих на рынок смартфонах. Он пишет так: «настоящее волшебство в софте, в искусственном интеллекте, который живет в сердце вашего телефона».

Tags:
Hubs:
+11
Comments 18
Comments Comments 18

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия