Pull to refresh
57.83
Arcadia
Заказная разработка, IT-консалтинг

Приглашаем на Azov Developers Meetup — 12 декабря в Таганроге

Reading time2 min
Views3K


12 декабря в Таганроге пройдет первая (и надеюсь, ежегодная) конференция Azov Developers Meetup 2015. Будут обсуждаться вопросы web и мобильной разработки, тестирования и управления проектами.
Приходите, будет интересно!

В программе конференции:

Александр Шевнин, тимлид, разработчик .NET/FrontEnd
ASP.NET 5
Первый превью-релиз ASP.NET 1.0 состоялся почти 15 лет назад. ASP.NET 5 – новый кроссплатформенный open-source framework для построения современных web-приложений с использованием .NET. Концепция была полностью переосмыслена и новая версия написана «с нуля». Пожалуй, эта версия несет с собой самый большой набор изменений за всю историю ASP.NET, о них и будет доклад.


Василий Хатунцев, разработчик .NET/FrontEnd
Meteor под капотом
Спикер расскажет об одной из full stack JavaScript платформ Meteor, призвание которой ускорить и улучшить жизнь разработчиков веб приложений. Ну по крайней мере так заявляют её создатели. Посмотрим, как это работает внутри и попробуем разобраться где эту платформу можно использовать.


Татьяна Максимова, тестлид
Автоматизированное тестирование UI – как правильно его готовить
Татьяна даст краткий обзор организации процессов автоматического тестирования: оценки необходимости автоматизации, обработки документации, выбора инструментов. Также будут даны практические рекомендации об автоматическом развертывании компонентов приложения и отчетности о результатах тестирования.


Павел Крынецкий, PHP/Java разработчик
Enterprise приложения на PHP
Краткий экскурс в историю развития PHP, как языка программирования, с момента зарождения и до наших дней, попытка проследить расширение сферы применения языка и выявить причины, этому способствовавшие, обзор возможностей современного PHP как языка программирования и как стэка технологий для создания мощных программных решений корпоративного уровня.

Доклад будет интересен как начинающим программистам, так и разработчикам с опытом, ещё не освоившим PHP.


Ольга Казина, руководитель проектов
Управление клиентами: нестандартные случаи взаимоотношений с заказчиками аутсорсинговых проектов
Спикер расскажет как добиться взаимопонимания, избежать глобальных конфликтов и установить партнерские отношения с разными типами заказчиков при ведении аутсорсинговых проектов: от пилотных (1-3 человек) до больших проектов с распределенными командами из разных стран (20-30 человек).

Доклад будет интересен всем, кто в процессе работы тесно общаются с заказчиками.
Будут приведены примеры возникающих проблем, пути их решения и обобщения этих ситуаций.


Виктор Котов, iOS разработчик
Мобильная разработка: Native, Hybrid, Cross-Platform – что же выбрать?
В настоящее время существуют три подхода к мобильной разработке: Native, Hybrid, Cross-platform.
У каждого из них есть свои плюсы и недостатки, поэтому в ситуации, когда есть возможность выбора, необходим взвешенный подход.

В докладе будут рассмотрены основные решения, представленные на рынке в настоящее время (в том числе Xamarin 4 и ReactNative), а также даны рекомендации по выбору оптимального подхода в зависимости от особенностей проекта.


Для участия необходимо зарегистрироваться. Участие в конференции бесплатное, наиболее активные участники получат различные гаджеты.

Место проведения: ул. Дзержинского, 161, Конгресс-отель «Таганрог».
Сбор участников — в 9:45, начало докладов — в 10:00.

Ждем Вас!
Tags:
Hubs:
+7
Comments2

Articles

Information

Website
arcadia.spb.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative
Дмитрий Адов