Pull to refresh
57.68
Arcadia
Заказная разработка, IT-консалтинг

Материалы с Azov Developers Meetup 2015

Reading time2 min
Views2.1K
Конференция Azov Developers Meetup 2015 прошла 12 декабря в Таганроге. Мы наконец-то закончили видеомонтаж и публикуем все материалы.



Итак, по порядку:

Дмитрий Адов, технический директор
Вступление
Немного информации о конференции и ее организаторе — компании Аркадия (цифры и факты, проекты, технологии, офис в Таганроге).




Александр Шевнин, тимлид, разработчик .NET/FrontEnd
ASP.NET 5
Саша рассказал об ASP.NET 5 – новым кроссплатформенном open-source framework'е для построения современных web-приложений с использованием .NET.





Василий Хатунцев, разработчик .NET/FrontEnd
Meteor под капотом
Василий рассказал об одной из full stack JavaScript платформ Meteor, призвание которой ускорить и улучшить жизнь разработчиков веб приложений. Ну по крайней мере так заявляют её создатели.




Татьяна Максимова, тестлид
Автоматизированное тестирование UI – как правильно его готовить
Татьяна дала краткий обзор организации процессов автоматического тестирования: оценки необходимости автоматизации, обработки документации, выбора инструментов. Также были обсуждены практические вопросы автоматического развертывания компонентов приложений и отчетности о результатах тестирования.




Павел Крынецкий, PHP/Java разработчик
Enterprise приложения на PHP
Краткий экскурс в историю развития PHP, как языка программирования, с момента зарождения и до наших дней, попытка проследить расширение сферы применения языка и выявить причины, этому способствовавшие, обзор возможностей современного PHP как языка программирования и как стека технологий для создания мощных программных решений корпоративного уровня.




Ольга Казина, руководитель проектов
Управление клиентами: нестандартные случаи взаимоотношений с заказчиками аутсорсинговых проектов
Ольга поделилась своим богатым менеджерским опытом: как добиться взаимопонимания, избежать глобальных конфликтов и установить партнерские отношения с разными типами заказчиков при ведении аутсорсинговых проектов: от пилотных (1-3 человек) до больших проектов с распределенными командами из разных стран (20-30 человек).




Виктор Котов, iOS разработчик
Мобильная разработка: Native, Hybrid, Cross-Platform – что же выбрать?
В настоящее время существуют три подхода к мобильной разработке: Native, Hybrid, Cross-platform.
У каждого из них есть свои плюсы и недостатки, поэтому в ситуации, когда есть возможность выбора, необходим взвешенный подход. В докладе были рассмотрены основные решения, представленные на рынке в настоящее время (в том числе Xamarin 4 и ReactNative), а также даны рекомендации по выбору оптимального подхода в зависимости от особенностей проекта.



Всем участникам и спикерам огромное спасибо, до встречи в 2016 году!
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Information

Website
arcadia.spb.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative
Дмитрий Адов