Pull to refresh
0

ASUS Pro P31/41: тестирование на Эвересте

Reading time 3 min
Views 14K
Китаю нужна помощь? Несомненно, когда речь заходит об экологии. Эверест – Мекка для всех любителей горного туризма и профессиональных альпинистов.

image

Но чрезмерная любовь к самой высокой точки мира грозит перерасти в экологическую катастрофу, ведь сегодня на склонах горы можно встретить любой вид мусора: от консервной банки из-под тушенки, до, простите, человеческих останков. Чтобы вам был понятен масштаб проблем, приведу цитату: «Эверест – самая высокогорная свалка в мире». Причем тут ASUS? Об этом внутри.

Каждый год добровольцы отправляются на очистки территорий к базовому лагерю на Эвересте. И вот уже четыре года в рамках природоохранных инициатив ведущим спонсором выступает компания ASUS. Внося свой вклад в сохранение окружающей среды, волонтёры берут с собой ноутбуки ASUS – в том числе P31 и P41 серии. Эти отличные офисные машинки предназначены для решения бизнес-задач, а Эверест мало похож на обычный офис, но если бук способен пережить такие экстремальные условия, он определенно справится с массивами презентаций PowerPoint и эпическими таблицами Excel.

image

Подвергая экстремальным температурам от — 15 до -35 градусов Цельсия, и постоянной тряски при движении на высоте до 6000 метров, ноутбуки P-серии используют в качестве основных технических средств для путешественников (о, я не о том, что их забивают в расщелины и крепят страховкой – вы понимаете, о чём идёт речь). Но почему были выбраны именно эти ноутбуки (если не брать в расчёт только их вес, ведь вы не понесёте в горы четырёхкилограммовый ASUS G73Jh, лишь для того, чтобы насладиться красотами Crysis 2 на гребне ледника)?

P-серия наследует черты B — «бизнес» — серии ноутбуков ASUS Pro. Чтобы гарантировать долговечность и надёжность работы, эти ноутбуки тестируют намного больше (и жестче), чем обычные. Р-ноуты скручивают, подвергают вибрациям, бьют, роняют с большей высоты и испытывают под более сильным давлением, чем обычные ноутбуки. Одни только шарниры получают дополнительные 10 тысяч циклов испытаний.

image

Ноутбуки P-серии также получили обновленную аккумуляторную батарею Boston Power Sonata, которая, по сравнению с обычными батареями Boston Power, выдерживает 900 циклов перезарядки, быстрее заряжается (за 90 минут 90% емкости), дольше держит заряд. Нет необходимости нести дополнительный груз в виде зарядного устройства, взбираясь по отвесной стене, или отправляюсь на деловую встречу.

Спецификации на последних P31S и P41S включает процессор ​​Intel второго поколения Core i7-2620M, Core i5-2410M/2520M или Core i3 2310M, 13,3" (ASUS P31S, P31SD) или 14" (ASUS P41S, P41SV) 1366 х 768 дисплеи соответственно. Оба используют дискретную графику от Nvidia и технологию Nvidia Optimus. У P31S видео GTS 520M с 1 Гб GDDR5, а в P41S удалось втиснуть GTS 540M с 1 Гб GDDR5.

Также на борту ASUS P31S и P41S — жесткие диски вместимостью до 720 Гб, или гибридные (HDD+SSD) накопители, аудиосистемы SRS Premium Sound с 2-мя динамиками Altec Lansing, веб-камеры (0,3 Мп) с микрофонами, адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n, гигабитные сетевые карты, модули Bluetooth 2.1 (в некоторых сборках), картридеры 3-в-1, порты HDMI, VGA, USB, гнезда для подключения микрофона и наушников (с поддержкой S/PDIF). Клавиатура — типа сhiclet, тачпад поддерживает функцию multitouch. ASUS P31S и P41S также оснащен пишущим оптическим приводом DVD.

Для обеспечения безопасности в ноутбуках используется «антиворовская» технология Intel Anti-Theft. Она представляет собой программно-аппаратное решение, предоставляющее возможности для удаленного блокирования ноутбуков и доступа к зашифрованным данным.

image

В общем, кажется, где бы ни проходили ваши встречи, на горе Эверест или в зале заседаний, вы будете очень хорошо оснащены.
Tags:
Hubs:
-3
Comments 19
Comments Comments 19

Articles

Information

Website
ru.asus.com
Registered
Founded
1989
Employees
over 10,000 employees
Location
Тайвань
Representative
Влад Захаров