Pull to refresh
0
Badoo
Big Dating

Приглашаем на Badoo PHP Meetup 7 апреля

Reading time 2 min
Views 7.4K


UPD. Места уже расхватали, но будет трансляция. Приглашения участникам скоро вышлем!

Привет, Хабр! Похоже, астрологи объявили неделю PHP митапов в апреле :)

7 апреля мы проведем первый Badoo PHP Meetup в московском офисе компании!

Мы безнадежно влюблены в PHP, уже много лет способствуем его развитию и приглашаем всех интересующихся пообщаться и провести субботу с пользой в приятной обстановке. В программе четыре доклада и дискуссии за чашкой кофе, а в продолжение — afterparty. Для тех, кто не в Москве, будет трансляция, а также опубликуем записи выступлений.

Адрес: Цветной бульвар, 2 (м.Трубная)
Начало докладов в 12:00
Регистрация здесь
Трансляция будет на нашем YouTube-канале и в группах VK и FB. Записи опубликуем там же и на Хабре.


Что в программе:

— «Анализируем код с PHPStan»


Никита Сапогов, «Ситилинк», teamlead

Никита поделится опытом применения статического анализатора PHPStan в большом проекте. Посмотрим, как PHPStan находит проблемные места в коде и неочевидные ошибки, упрощая жизнь команде. Рассмотрим ошибки, которые поймал PHPStan, на примере сервиса Badoo, а также устроим проверку на прочность: вместе покопаемся в коде и найдем ошибку, которую PHPStan пропустил. Доклад будет полезен командам и тимлидам, которые хотят улучшить качество кода и вместе с тем сократить время на ревью.

— «Профилирование PHP кода в Badoo: XHProf aggregator»


Григорий Кузовников, Badoo, PHP-developer

Григорий расскажет, почему код нужно периодически профилировать, и как это делать при помощи XHProf. Он также объяснит, почему функционала оригинального XHProf недостаточно, и покажет наше решение — XHProf aggregator — которое дает на порядок больше возможностей. Доклад будет полезен всем, кто в поисках подходящего проекту инструмента или пользуется XHProf, но не очень им доволен.

— «Безопасное взаимодействие в распределенных системах»


Алексей Солодкий, Badoo, PHP-developer

В эпоху микросервисов все острее становится проблема распределенного взаимодействия между различными частями инфраструктуры. Алексей расскажет как обеспечить безопасное синхронное общение между монолитом на PHP и кучей различных сервисов. Рассмотрим основные проблемы и решения.

— «В случае АПИпокалипсиса используй GraphQL!»


Кирилл Несмеянов SerafimArts

Доклад посвящён проблеме текущих реализаций API, теории серверного технологического стека GraphQL, как «серебрянной пули» в решении проблем, а также языку GraphQL SDL и его развитию в виде диалекта в рамках фреймворка Railt.



В перерывах можно будет посмотреть офис Badoo.

Не забудьте зарегистрироваться и дождаться подтверждения. Пожалуйста, указывайте свои имена и фамилии, как в паспорте. Встречать гостей начнем в 11:00, приходите выпить кофе перед началом и занять места получше!

Адрес: Москва, Цветной бульвар, 2, БЦ «Легенда Цветного», подъезд А. Метро: Трубная/Цветной бульвар. Захватите с собой какой-нибудь удостоверяющий личность документ.
Tags:
Hubs:
+58
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
badoo.com
Registered
Founded
2006
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Yuliya Telezhkina