Pull to refresh
0
Badoo
Big Dating

Видео с первого Badoo PHP Meetup 7.04.2018

Reading time 2 min
Views 9.6K


Привет, Хабр!

7 апреля мы впервые собрали PHP-сообщество в офисе Badoo. Спасибо всем, кто пришел пообщаться, и тем, кто был с нами онлайн!

Похоже, пэхэпэшники изголодались по митапам. Встреча получилась ну очень душевной — разговоры за жизнь и PHP из afterpaty переместились в afterchat, который до сих пор активен (несмотря ни на что).

Но вернемся к нашим докладам. Под катом — записи выступлений, слайды, комментарии гостей и фотоотчет.

— «Анализируем код с PHPStan»


Никита Сапогов, «Ситилинк», teamlead

Никита показал, как применяет статический анализатор PHPStan в своем проекте, и рассказал о преимуществах этого инструмента (спойлер: повышает качество кода и экономит время на ревью).


Слайды


— «Безопасное взаимодействие в распределенных системах»


Алексей Солодкий, Badoo, PHP-developer

Рассказ посвящен проблеме распределенного взаимодействия между различными частями инфраструктуры. Алексей поговорил о том, как обеспечить безопасное синхронное общение между монолитом на PHP и кучей различных сервисов. Его доклад оказался лучшим по оценкам гостей, поздравляем!


Слайды


— «Профилирование PHP кода в Badoo: XHProf aggregator»


Григорий Кузовников, Badoo, PHP-developer

Доклад о том, почему код нужно периодически профилировать, и как это делать при помощи XHProf. Григорий также объяснил, почему функционала оригинального XHProf недостаточно, и показал наше решение — XHProf aggregator — которое дает на порядок больше возможностей.


Слайды


— «В случае АПИпокалипсиса используй GraphQL!»


Кирилл Несмеянов SerafimArts

Доклад посвящён проблеме текущих реализаций API, теории серверного технологического стека GraphQL, как «серебрянной пули» в решении проблем, а также языку GraphQL SDL и его развитию в виде диалекта в рамках фреймворка Railt.


Слайды



Фото дня: когда папе очень надо на PHP-митап :)

Фотки лежат у нас на Facebook и ВКонтакте. Плейлист митапа целиком — на YouTube-канале. Заходите в наш маленький PHP-чатик поболтать о наболевшем и обсудить интересное!

До скорых встреч, stay tuned.
Tags:
Hubs:
+48
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
badoo.com
Registered
Founded
2006
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Yuliya Telezhkina