Pull to refresh
74.02

Бесплатный семинар «Разработка высоконагруженных веб-проектов: как выдерживать миллионы хитов в сутки, чтобы все работало и ничего не «падало»

Reading time 2 min
Views 15K
Компания «1С-Битрикс» регулярно проводит обучающие семинары, на которых мы рассказываем о наших продуктах, а приглашенные спикеры делают доклады по смежным темам (например, о контекстной рекламе, о SEO, о веб-аналитике).

Очередной наш семинар, который пройдет 22 мая в конференц-зале «1С», мы решили провести в несколько ином формате: мы выбрали достаточно узкую тематику для семинара — производительность и отказоустойчивость веб-проектов — и постараемся максимально полно осветить все нюансы.

Для кого этот семинар? В основном — для веб-разработчиков, которые зачастую поневоле становятся и системными администраторами. :) И для системных администраторов, которым не чуждо написание кода. :)

Подробная программа семинара — на нашем сайте.

Заинтересовались? Приходите, пожалуйста, к нам 22 мая. Участие — бесплатное, но требуется регистрация.

Пока еще сомневаетесь? :) Под катом — подробнее о семинаре.

Вместе с ростом аудитории Рунета растет посещаемость проектов. Разработчикам многих проектов становится важным не просто запустить проект, но и грамотно спроектировать его архитектуру, заранее предусмотрев возможность масштабирования под высокие нагрузки. Растет интерес к использованию облачных технологий, помогающих эффективно решать вопросы с резким ростом нагрузки.

Но при этом даже высококлассные веб-разработчики в большинстве своем не являются при этом еще и хорошими системными администраторами, и в конфигурировании ОС, веб-сервера, баз данных полагаются на хостеров или «на авось» (используя, например, дефолтные настройки). :)

На семинаре выступят спикеры из компаний Clodo.ru, Qsoft, LineMedia, «Ленвендо» и «1С-Битрикс». Все они имеют большой опыт разработки архитектуры проектов с миллионами хитов в сутки, администрирования многосерверных конфигураций, проведения масштабных нагрузочных тестов проектов.

Обо всем этом будем подробно говорить на семинаре. :)

  • Платформа разработки и возможности горизонтального масштабирования
  • Балансировка нагрузки
  • Обеспечение отказоустойчивости базы данных
  • Методики нагрузочного тестирования
  • Бэкапы
  • Мониторинг
  • Облачные технологии для проектов с высокой нагрузкой: плюсы и минусы

В общем, будет интересно! Приходите 22 мая! :)

Tags:
Hubs:
+31
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
www.bitrix24.ru
Registered
Founded
2012
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative