Pull to refresh
0

Cambium даёт новую жизнь вашим перегруженным сетям на Ubiquiti: новая программа для операторов

Reading time 2 min
Views 8.1K

Компания Cambium Networks запускает уникальную программу для решения проблемы модернизации перегруженных сетей, построенных на оборудовании Ubiquiti (а в дальнейшем — и других производителей low-cost систем фиксированного радиодоступа).

В истории фиксированного радиодоступа это уникальный случай, сеть можно перевести на более производительное решение без замены абонентского оборудования.

Программа ePMP Elevate предлагает операторам недорогой, простой и быстрый способ значительного увеличения производительности существующей сети беспроводного широкополосного доступа, развернутой на оборудовании стандарта 802.11n.

Преимущество ePMP Elevate состоит в том, что вам не нужно менять абонентские устройства. Вы меняете вашу старую точку доступа на высокопроизводительную базовую станцию Cambium серии ePMP1000 или ePMP2000, загружаете лицензию ePMP Elevate и удаленно загружаете программное обеспечение ePMP Elevate на абонентские комплекты. И всё, — ваша сеть работает быстрее, стабильнее и с функциональностью ePMP.



На данный момент ePMP Elevate поддерживает следующие аппаратные платформы, в дальнейшем их список будет расширяться:



Какие преимущества дает оператору связи ePMP Elevate?

1. Большая емкость сектора базовой станции – больше абонентов, больше скорости каждому абоненту.

2. Настоящий TDMA. Равный и настраиваемый доступ к среде для всех абонентов без потери производительности. До 120 абонентов в секторе!

3. Переиспользование частот и синхронная работа секторов – стабильная работа базы при недостатке частотного ресурса, экономия частот без снижения скорости.

4. Интеллектуальное формирование луча в сторону абонента (Smart Beamforming) с базой ePMP2000 и опциональной умной антенной – лучше сигнал на абоненте, лучше качество приемного сигнала, работа на высших модуляциях, значит, выше скорость.

5. Отстройка от внеполосных помех на базе от сетей LTE и другого оборудования. Выше качество сигнала, работа на высших модуляциях, выше скорость для абонентов.

6. Вы получаете возможность планировать расширение сети с помощью единственного доступного бесплатного ПО для сетей точка-многоточка — Link Planner.

7. Не нужно менять абонентские устройства – серьезная экономия на монтажных работах.

Результат замены — беспроводная сеть начинает работать лучше, применение ePMP Elevate дает Вам возможность увеличить ёмкость сети и качество предоставляемых услуг как с помощью новых более скоростных тарифов для клиентов, так и путем увеличения количества абонентов в секторе.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
www.comptek.ru
Registered
Founded
1989
Employees
101–200 employees
Location
Россия