Pull to refresh
0

Nipper — самое маленькое зарядное устройство в мире

Reading time 2 min
Views 18K


Уверен, говорить о том, насколько неприятно оказаться с разряженным телефоном в руке тогда, когда смартфон нужен больше всего, нет смысла. Каждый был в такой ситуации, да, каждый. Хорошо, сейчас появились внешние аккумуляторы, которые спасают. Правда, у них тоже есть проблема — внешняя батарея не такая и маленькая, плюс ко всему, батарею тоже нужно заряжать.

Внешний аккумулятор можно забыть, его можно не зарядить, и тогда проблема остается проблемой. Еще одно интересное решение — это портативное зарядное устройство Nipper, которое по размеру не превышает брелок, плюс его не нужно заряжать. Как это работает?

Да очень просто. Дело в том, что это зарядное устройство работает от обычных АА-батареек. Подобные устройства есть в продаже, только они не очень удобны в эксплуатации, а вот Nipper — если не идеал, то близко к нему.

Так что такое Nipper?




Это очень маленькое зарядное устройство. Места оно не занимает, а воспользоваться гаджетом можно в любой момент. Как только вы нашли ларек с АА-батарейками, можно считать, что проблема с зарядом решена.



Изначально Nipper задумывался, как гаджет для аварийных ситуаций. Когда ничего друого под рукой нет, а разряженный смартфон очень нужно зарядить, то на помощь приходит Nipper. Он всегда рядом.

Размеры гаджета всего 17*17*17 мм, а весит 10 граммов. Nipper можно использовать в качестве брелока, чтобы никогда и нигде его не забывать.



Как использовать эту штуку?


Первое, что нужно сделать, это купить АА батарейки. А потом нужно сделать вот что.



Совместимость


Да, Nipper работает не со всеми устройствами, а только с теми, где есть micro-USB порт. Сейчас разработчики делают и версию для iPhone.

А какой заряд?


Тоже хватит одной картинки, чтобы объяснить :)



Зарядка производится, конечно, не очень быстро. На 10% батарея заряжается примерно за полчаса. Проверялось с HTC one M7 и некоторыми другими устройствами. Емкость элементов питания при этом 500 мАч.

Ну, а из чего состоит Nipper?




Цена?


Сейчас на Kickstarter можно купить комплект из двух Nipper за 25 фунтов стерлингов.

Приглашение к тестированию даджетов


Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.

Примечание: Nipper — гаджет, которого еще нет в продаже. В ассортименте компании «Даджет» этой системы тоже нет.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 47
Comments Comments 47

Articles

Information

Website
dadget.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия