Pull to refresh

Встреча любителей больших данных

Reading time2 min
Views8K
Привет Хабр! Если вам были интересны публикации из нашего блога, то наверняка вам будет интересно принять участие во встрече экспертов в области Data Science и машинного обучения, которая пройдёт 31 августа (среда) в DI Telegraph (Москва, Тверская 7). На встрече будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с применением алгоритмов машинного обучения для решения задач анализа больших данных, тематического моделирования и генеративных алгоритмов.


Партнером и соорганизатором мероприятия выступаем мы — российская технологическая компания DCA (Data-Centric Alliance), специализирующаяся на работе с большими данными и высоконагруженными системами. Информация про формат и спикеров под катом.

В митапе примут участие успешные аналитики, разработчики, исследователи — представители технологических компаний, заинтересованные в повышении интереса к большим данным и инструментам их обработки и анализа для решения актуальных проблем и готовые поделиться своими знаниями и опытом в этой области.

Формат встречи: серия небольших выступлений экспертов, ответы экспертов на вопросы аудитории, неформальное общение участников.

Спикеры:

Андрей Селиванов ⬝ Data Scientist, DCA (Data-Centric Alliance)
Тема доклада: Практическое применение латентного размещения Дирихле (LDA) (тематическое моделирование)
Евгений Цацорин ⬝ Data Scientist, DCA (Data-Centric Alliance)
Тема доклада: Vowpal Wabbit, оффлайн и онлайн-обучение на примере простейших моделей и больших данных
Ростислав Яворский ⬝ Доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Кандидат физико-математических наук
Тема доклада: уточняется
Артём Семьянов ⬝ Data Scientist, Find Attractions
Тема доклада: Применение генерирующих нейросетей на практике; использование generative adversarial nets (GANs) для генерации текста для описания изображения

Сбор участников: 18.30 ⬝ Записать в календарь

Участие бесплатное, но для того, чтобы попасть на мероприятие, пожалуйста, пройдите предварительную регистрацию:


Всем спасибо за внимание, ждём!
Хороших выходных.
Tags:
Hubs:
+15
Comments8

Articles

Information

Website
datacentric.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия