Pull to refresh
0

Bookmate для iPad

Reading time 3 min
Views 16K
Мы сделали Bookmate, чтобы вы могли максимально удобно читать электронные книги.

Суть такова: вы можете загружать электронные книги к нам (в формате epub или fb2), а потом без ограничений читать их через браузер или мобильные устройства. Также вы можете оплатить подписку и брать книги из нашего каталога (то есть не тратить время на поиски, файлы, форматы, а просто читать книги).

Сегодня мы запускаем первый пост на Хабр и наше приложение для iPad, которого многие так долго ждали.


Почему так долго?


Мы делали приложение для iPad с прошлого года, имея готовое приложение для iPhone в App Store. В конце года мы засомневались, а не затягиваем ли мы это дело? Письма пользователей развеяли все сомнения — затягиваем.

Ясно, что пользователь работает с приложениями на iPad совсем не так, как на iPhone, поэтому мы прорабатывали каждую деталь, чтобы это было настоящим приложением для iPad, а не раскукоженной iPhone-версией. И затянули мы релиз именно поэтому — мы не улучшали то, что есть, а делали фактически совсем другой продукт.

Сколько стоит?


Несмотря на все это, приложение для iPad остается таким же бесплатным, каким и было раньше для iPhone. У нас можно бесплатно и без ограничений читать классику и свои книги (которые вы загружаете к нам на сервис), так что, возможно, вам и не нужна подписка — читайте бесплатно.

А читать книги из нашего каталога можно за 99 рублей в месяц (999 рублей в год). Каталог постоянно пополняется, а книги из него доступны в один клик. После того, как ваши деньги попадают к нам, мы делим их пополам и одну половину отдаем авторам и правообладателям.

Хотим отметить, что это очень важный и приятный для нас момент, потому что он символизирует единство интересов всех участников процесса: читателей, правообладателей и нас, выполняющих роль дистрибьюторов.

Что нового?


Приложение Bookmate для iOS создано, чтобы не мешать вам читать. Вот что оно умеет (нововведения этой версии отмечены жирным):
  • Синхронизация книг при чтении на сайте и мобильных устройствах
  • Оффлайн-режим для мобильных, чтобы читать там, где нет интернета
  • Возможность оплаты подписки прямо с устройства через App Store
  • Приложение универсально — работает на любом iOS-устройстве, начиная с первого iPhone и заканчивая новым iPad 2
  • Абсолютно новый интерфейс специально для iPad, а также значительные улучшения iPhone-версии
  • Возможность полностью загрузить свою библиотеку в оффлайн на устройство
  • Улучшенная навигация по книге
  • Исправление множества ошибок, хотя это и так понятно

Но чем вы лучше iBooks и АйМобилки?


Лучше на этот вопрос ответят пользователи, которые выбирают Bookmate, но мы можем внести ясность, почему мы не такие, как iBooks и АйМобилка:
  1. Для нас важны только две вещи: читатель и книга. Мы делаем все, чтобы читатели не думали о таких нюансах, как файлы, устройства и прочее. Начав читать с утра в метро на телефоне, вы можете дочитать главу на работе с компьютера, а затем перед сном, на своем iPad. Все будет работать правильно, как будто есть только вы и книга.
  2. Мы не продаем книги, мы продаем доступ к огромной библиотеке. Вы можете читать одну большую книгу или десять маленьких, или дочитывать книги до середины и бросать, — поступайте, как вам удобно. Bookmate не будет мешать.


Кто это сделал?


Егор Хмелев — ответственный за проект
Станислав Сабиров — дизайн
Константин Аношкин, Владимир Соломенчук — программирование
Андрей Зайцев-Зотов — тестирование

Если у вас есть идеи, как сделать Bookmate лучше, пишите на feedback@bookmate.com.
Если у вас есть идеи, как вы можете сделать Bookmate лучше — на jobs@bookmate.com.

А что с Bookmate для Android?


Знаем, что вы спросите об этом. Сейчас в Android Market есть версия для телефонов на базе HTC Sense, которая не работает на обычном Android. Она работает на телефонах HTC, но мы готовим для вас что-то более полезное — версию для любого Android, которая работает еще лучше. Первым делом напишем об этом здесь, в блоге на Хабре.

Команда Bookmate,
www.bookmate.com
Tags:
Hubs:
+57
Comments 62
Comments Comments 62

Articles

Information

Website
dreamindustries.co
Registered
Founded
2010
Employees
101–200 employees
Location
Россия