Pull to refresh
0
Euler2012.com
Сервис GPS мониторинга ViaLatM. Решения M2M и IoT.

ViaLatM — публикация треков в Facebook

Reading time2 min
Views1.4K


В статье описываются обновления в сервисе VIALATM, позволяющие быстро публиковать свои избранные треки в социальной сети Facebook.

Предварительные замечания:

Помимо постоянного расширения поддерживаемых сервисом приложений и устройств (среди последних добавлены устройства с поддержкой протоколов MiniFinder, Zenda, Sho-Me TR09), добавляются новые функциональные возможности — появилась возможность экспорта треков в формате GPX.

Создание избранных треков


Добавить трек в избранные можно либо непосредственно из списка последних треков, либо из выбранной трассы. В отличии от получения трассы, где вы выбираете трасса за заданный интервал, в списке последних треков появляются только те участки трасс, где было движение (стоянки и остановки в этот список не попадают).

Перейдя в список избранных треков можно отредактировать информацию по выбранному треку. В обновленной версии сервиса пароль для публичного доступа задавать не требуется. Он формируется автоматически и прикрепляется к ссылке на трек. Рекомендуется снабдить трек заголовком и комментарием. При доступе к треку по публичной ссылке эта информация отображается на экране (заголовок в области верхнего меню, а коммнтарий в статусной панели, в нижней части экрана).



Публикация в Facebook


Когда вы с помощью контекстного меню делаете трек доступным для наблюдателей, для него формируется мини-изображение. Для заполнения поста в Facebook вам необходимо просто скопировать публичную ссылку на трек. Мини изображение трека, поля названия и комментария формируются при этом автоматически. Это показано на титульном рисунке статьи. Автоматизация процесса публикации треков будет расширена для других социальных сетей, а также будет сделано автоматическое формирование html кода, который можно будет интегрировать в свои сайты и интернет ресурсы
Tags:
Hubs:
-4
Comments3

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.euler2012.com
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)
Location
Россия