Pull to refresh
0
Euler2012.com
Сервис GPS мониторинга ViaLatM. Решения M2M и IoT.

Мобильное приложение «Shared Track»

Reading time2 min
Views2.3K


Shared track это простое приложение для смартфонов и планшетов на базе ANDROID / IOS для создания трасс своих путешествий, прогулок и поездок. К трассам можно добавлять фото и делиться ими с друзьями и близкими.

Приложение доступно на App Store и Google Play.


Приложение не требует регистрации, не использует данные ваших учетных записей и не использует информацию об IMEI и SIM карте устройства.

Открыть доступ наблюдателям к своим трекам или закрыть его вы можете в любое время.

Если трек активен и вы открыли к нему доступ, наблюдатели (по ссылке в любом браузере) видят ваше перемещение и сделанные фото в реальном времени (изображение ниже, справа).

Поделиться ссылкой на трек можно прямо из приложения по различным каналам: мессенджеры (WhatsApp, Viber, ...), email, sms и социальные сети. Многие каналы позволяют отобразить ссылку в виде мини карты с отображением маркеров фото (изображение ниже, слева).



Варианты использования



Когда кто-то ждет вашего прибытия, вы можете запустить приложение и отправить ссылку на ваше перемещение ожидающему. Ожидающий будет видеть ваше текущее местоположение и трек перемещения в реальном времени.

Когда близкие волнуются, как вы добираетесь до определенного места, вы можете послать им ссылку. Они будут видеть, где вы сейчас, и как долго вам еще добираться.

Когда вам встретилось что-то интересное, вы можете запустить приложение, дождаться фиксации координат и сделать фото. Оно будет привязано к местоположению на карте.

Когда вы организуете встречу, можно с помощью «Shared Track» создать маршрут к месту назначенной встречи, снабдить его фото-ориентирами и отправить участникам.

Особенности и отличия от «My Location Companion»



Приложение отличается от приложения «My Location Companion» (интегрированного с сервисом ViaLatM) простотой. Сразу после его загрузки можно запустить трекинг и поделиться им с наблюдателями с помощью минимального набора действий.

Фотографии можно делать стандартной камерой, которая не требует разблокировки смартфона. После завершения трека вы можете добавить эти фото к треку. Если он является публичным, то они будут сразу переданы на сервер и доступны наблюдателям.

Приложение старается экономить батарею, в настройках минимальный интервал фиксации дистанции — 10 метров. Чем больше интервал, тем экономнее расходуется батарея, но трек при этом может отображаться «угловато».

В местах, где отсутствует GPS (метро, магазины, ...), вы можете временно приостанавливать трекинг. При этом приложение не расходует батарею.

Данные для треков с открытым доступом хранятся на сервере. При удалении трека на смартфоне или закрытии доступа к нему, все данные с сервера (включая фото) автоматически удаляются.

Скриншоты приложения





Аналогичные приложения



Если вы знаете или пользуетесь для подобных целей другим приложением, сообщите пожалуйста о нем(них) в комментариях или напрямую письмом на support@vialatm.com. В следующей статье планируется сравнительный анализ такого рода приложений и обязательно учту ваших кандидатов.

Дальнейшее развитие приложения



Приложение активно развивается. Идей по доработкам много. Хотелось бы услышать мнение, какие из ниже перечисленных функций вы хотели бы увидеть в первую очередь (или напишите ваши требования):
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Первоочередные доработки для следующей версии
66.67% Загрузка трека, созданного другими пользователями, и следование по нему10
46.67% Загрузка близлежащих достопримечательностей, отображение их на карте с возможностью просмотра фото7
53.33% Задание геозон(ы), при входе в которую, трекинг автоматически останавливается8
66.67% Авто пауза трекинга если долго нет фиксации GPS10
15 users voted. 20 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑6 and ↓9-3
Comments8

Articles

Information

Website
www.euler2012.com
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)
Location
Россия