Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Новый Evernote для iOS 7

Reading time 3 min
Views 13K


Выход iOS 7 — значимое событие для разработчиков приложений. Мы провели несколько месяцев, изучая мельчайшие детали, дизайн и взаимодействие пользователя с новой операционной системой. iOS 7 вдохновила нас тщательно поработать над нашим приложением, и результат нам понравился.

Загрузить новый Evernote для iPhone, iPad и iPod »

Ясный интерфейс


Работая над приложением для iOS 7, мы начали с того, что удалили все лишние по нашим ощущениям элементы.

Домашний экран
В случае с домашним экраном в Evernote для iOS 7 нам удалось более эффективно использовать имеющееся пространство. Избавившись от вкладок и теней предыдущих версий, мы смогли показать на одном экране практически все: личные и бизнес-заметки, блокноты, метки, а также ярлыки и новости.



В разделе заметок показаны две последние заметки, с которыми вы работали — это позволяет быстро вернуться к ним в случае необходимости. Аналогичный подход реализован с бизнес-заметками, метками и блокнотами. Чтобы сэкономить еще больше пространства, домашний экран динамически показывает или скрывает ненужные вам разделы. Например, если у вас нет меток, то вы не увидите соответствующий блок.

Быстрые заметки
Новый Evernote полностью ориентирован на быструю работу. В нижней части домашнего экрана теперь расположен набор функций создания заметок. Там можно быстро начать новую заметку, сделать снимок, создать напоминание или список дел. С этой панелью вы сможете перейти к работе над основными типами заметок одним касанием.



Мы также реализовали еще одну часто запрашиваемую возможность: при открытии редактора заметки теперь сразу появляется курсор и экранная клавиатура. Так мы избавились от одного лишнего шага.

Пометки на изображениях и PDF


Функции быстрого внесения графических пометок из нашего приложения Skitch появились в Evernote, но уже в усовершенствованном виде. Теперь вы можете добавить фигуру, текст или стрелки поверх любого изображения в ваших заметках. Просто нажмите на изображение, а затем на иконку правки, чтобы увидеть весь функционал. Появятся инструменты и выбор цвета, и вам достаточно будет выбрать нужную возможность.


Премиум-функция: пометки в PDF
Если вы премиум-пользователь, то у вас также появилась возможность делать пометки в документах PDF, которые хранятся в ваших заметках. Просматривая PDF в Evernote и увидев фрагмент документа, который стоит отметить, просто нажмите на иконку правки, чтобы перейти к панели инструментов. Пользователи бесплатных аккаунтов получили пробный доступ к этой функцию в течение 30 дней, так что можно спокойно открыть отсканированный документ и проверить, как все работает.

Мы ценим эти возможности за то, что они позволяют давать визуальные отзывы и комментарии по макетам или документам прямо на ходу, например, быстро отметив правки в договоре.

Блокноты и метки


В этой версии также были усовершенствованы экраны блокнотов и меток.

Блокноты
Если вы нажмете на раздел блокнотов на домашнем экране, раскроется список личных и бизнес-блокнотов с указанием числа заметок в каждом из них. Нажав на кнопку редактирования, вы сможете подписаться на напоминания в любом из блокнотов и включить уведомления об этих напоминаниях по электронной почте. Это поможет вам следить, например, за обновлениями по рабочим проектам.

Метки
Раздел меток также обзавелся удобной новой функцией. Пролистывая список, вы заметите, что популярные метки выделены более темным цветом. Это позволяет быстрее сориентироваться в списке и перейти к нужной метке.



Отправка заметок через AirDrop


AirDrop позволяет вам делиться информацией с окружающими людьми, и теперь вы можете использовать эту возможность для отправки заметок. В любой заметке достаточно нажать на иконку отправки и выбрать AirDrop. Вы увидите людей, у которых активирован AirDrop. Выберите одного или нескольких из них и отправьте заметку.

Синхронизация в фоновом режиме


В этом обновлении появилась еще одна очень важная возможность. Впервые на iOS Evernote будет обновлять содержимое вашего аккаунта, даже если приложение запущено в фоновом режиме. Забудьте про ожидание завершения синхронизации. Эта функция особенно значима в двух ситуациях:
  • если вы используете офлайн-блокноты (премиум-функция);
  • если вы работаете с Evernote на нескольких платформах и устройствах.




Новизна


Изменения могут на первый взгляд показаться непривычными, но, поверьте, они того стоят. Мы надеемся, что, осваивая новую iOS 7, вы уделите немного времени и новому Evernote.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 21
Comments Comments 21

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США