Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

Хакатон в прямом эфире. Ускоряем мобильные сайты

Reading time 2 min
Views 3.1K



В январе на страницах главного блога вебмастеров Google было объявлено, что с июля 2018 года скорость загрузки страницы станет ранжирующим сигналом в мобильном поиске. Исследования подтверждают важность быстрой загрузки мобильных версий сайта не только для поиска, но и для бизнеса в целом: при замедлении скорости загрузки с 1 до 7 секунд, показатель отказов увеличивается на 113%, уровень конверсии падает на 95% при увеличении числа элементов на странице с 400 до 6000.


Узнать о том, как оптимизировать скорость загрузки сайта можно будет 14 февраля на первом в России онлайн-хакатоне "Ускоряем мобильные сайты". Специалисты и инженеры Google расскажут какие критические ресурсы стоит оптимизировать в первую очередь, продемонстрируют как это можно сделать на реальном сайте, а также ответят на все интересующие вас вопросы. Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться.


Этот видео-семинар будет полезен всем, кто хочет научиться измерять скорость сайта, идентифицировать основные проблемы медленной загрузки и находить пути их решения. В ходе прямой трансляции из европейской штаб-квартиры Google в Дублине эксперты компании обсудят широкий спектр проблем, которые могут проявиться на веб-страницах в случае медленного соединения и при отображении на мобильных устройствах.


Вы сможете задать интересующие вопросы во время секции Q&A в комментариях к трансляции.


Темы предстоящей трансляции:


1. Какой инструмент для измерения скорости использовать?


Мобильная оптимизация может показаться сложной задачей, особенно когда сталкиваешься с множеством публичных сервисов, дающих свои собственные рекомендации. TestMySite, PageSpeed Insights, Webpagetest, Lighthouse, Chrome Development Tools — все предоставляют анализ и советы по улучшению производительности сайта, но отличаются в деталях. В этом семинаре мы попытаемся обсудить особенности каждого из инструментов и примеры их использования.


2. Практические советы по оптимизации


Вместе со специалистом Google мы посмотрим на тестовый сайт и измерим его скорость загрузки с помощью инструмента WebPageTest. Для примера будут взяты три потенциальные проблемы медленной производительности сайта на мобильных устройствах:


  • переход с HTTP/1.1 на HTTP/2
  • оптимизация изображений
  • работа с критическими ресурсами JavaScript и CSS

За 30 минут вы увидите, как можно наглядно улучшить код сайта, заново провести замер скорости и сравнить время до и после проведения изменений.


Трансляция запланирована на среду, 14 февраля, в 15:00 по Московскому времени.


Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить точную ссылку на почту за день до трансляции.

Tags:
Hubs:
+24
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США