Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Пятое поколение СХД HPE MSA: удвоенная производительность за ту же цену

Reading time 3 min
Views 13K
С момента запуска линейки СХД начального уровня HPE MSA в мире уже было развернуто более 500 000 массивов. И уже 8 лет подряд продукты HPE MSA остаются ведущими СХД начального уровня на основе Fibre Channel. Новое поколение MSA, выход которого компания объявила в мае, предлагают вдвое больше производительности – и это за такую же цену, что и предыдущее поколение систем!

HPE MSA: решения для хранения данных, масштабируемые по мере роста компании


Малый и средний бизнес, ограниченный бюджетными рамками и недостатком квалифицированного ИТ-персонала, требует правильной архитектуры СХД – такой, которая обеспечит простое управление при невысокой совокупной стоимости владения. Внедрение доступных по цене решений для хранения данных — первый шаг к эффективному управлению данными и ИТ-инфраструктурой.

Семейство продуктов HPE MSA включает в себя СХД начального уровня, которые обеспечивают оптимальную производительность, используя флеш-память для ускорения обработки рабочих нагрузок. Эти платформы обладают встроенной технологией динамического распределения данных по уровням (tiering), которая значительно повышает производительность бизнес-приложений. Системы MSA интегрируются с наиболее популярными гипервизорами для консолидации рабочих нагрузок и сокращения расходов на инфраструктуру ИТ. Расширенные функции программного обеспечения помогают повысить производительность среды хранения данных предприятия и обеспечивают бесперебойную работу бизнес-процессов.

Представляем пятое поколение систем MSA


Новая гибридная система MSA 2052 со встроенными накопителями флеш и базовая модель MSA 2050 (готовая к работе с флеш) предназначены для обеспечения высокой доступности данных приложений. Подключение к хосту осуществляется по протоколам FC, iSCSI и SAS. Кроме того, решения MSA 2050/2052 обладают средствами репликации данных и могут применяться для организации работы удаленных офисов и филиалов. Они просты в установке, управлении и обслуживании.

Расширенные опции HPE для управления данными (в том числе автоматическое распределение данных по уровням, динамическое выделение ресурсов, удаленная репликация и др.) помогают системным администраторам адресовать рост рабочих нагрузок и обеспечить высокую производительность всей инфраструктуры. Массив не требует глубокой настройки и специальных навыков администратора.

Конструкция и архитектура систем MSA пятого поколения


Системы MSA пятого поколения, включая модели MSA 2050 и 2052, специально предназначены для повышения скорости и надежности работы бизнес-приложений. Эти высокопроизводительные решения на основе флеш-накопителей обеспечивают усиленную защиту данных и большую емкость хранения. По сравнению с предыдущим поколением, системы MSA 2050 обеспечивают до двух раз больше производительности операций ввода-вывода по той же цене. Технология автоматического распределения данных по уровням (tiering) быстро адаптирует работу массива к изменяющейся нагрузке.

Новая система MSA подходит для организации сети хранения данных (SAN) начального уровня, обеспечивая высокую эффективность и возможности масштабирования. Стоимость новых систем MSA начинается от менее чем 10 000 долл. США, при этом они способны выполнять более 200 000 операций ввода-вывода в секунду.

Системы MSA 2050 и 2052 используют одинаковые контроллеры. Различия связаны с дополнительными опциями. MSA 2052 поставляется с двумя SSD объемом 800 ГБ, лицензией на Advanced Data Services и 512 мгновенных снимков. MSA 2050 поставляется без SSD, но с пакетом Advanced Data Services, за исключением автоматического распределения по уровням производительности (performance tiering). Лицензию на расширенное количество мгновенных снимков также можно докупить за номинальную стоимость.

Новые контроллеры поддерживают работу с существующими моделями дисков 12Gb. Благодаря этому возможно модернизировать системы MSA 2040/2042 путем простой замены контроллеров. Данные приложений при этом остаются доступными.

15 июня мы проведем вебинар, на котором подробно рассмотрим новинки и сможем ответить на ваши вопросы. Регистрация по ссылке.

А пока предлагаем посмотреть обзор ChalkTalk (внизу, на английском) о возможностях MSA нового поколения.



Материалы:

1. Driving Simplicity and Performance with a New Generation of HPE MSA Storage (блог Тима Питерса, вице-президента и главного руководителя по серверам HPE ProLiant и решениям для малого и среднего бизнеса)
2. HPE and Nimble Storage News Ahead of Discover (блог Кэлвина Зито, HPE Storage)
Tags:
Hubs:
+12
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees