Pull to refresh
0

Строишь проект? Получи приз!

Reading time 2 min
Views 3.5K

Хабраюзер, полным ходом идет процесс, в котором непременно стоит принять участие!

Intel, совместно с фондом развития «Сколково», устраивают конкурс разработок и исследований в области компьютерных и информационных технологий «Компьютерный континуум: от идеи до воплощения». Кроме нас, эту инициативу поддерживают такие компании, как Лаборатория Касперского, ABBYY, а так же государственные образования: МГУ и суперкомпьютерный консорциум российских университетов.

Цель конкурса проста — мы хотим совместно поддержать научно-исследовательские разработки, новые компьютерные и информационные технологии, словом — все, что способно принести успех создателям проекта. Для этих целей компания Intel выделила миллион рублей, который будет распределен между победителями.

Принять участие в конкурсе могут проекты на самых разных стадиях развития, хотя нет смысла таить тот факт, что предпочтение будет отдаваться тем, кто близок к конечному этапу разработки и выходу на массовый рынок. Если вы участвуете или возглавляете создание новых научных, инженерных решений или строите бизнес в области высокопроизводительных вычислений — это для вас. В конце концов, даже разработчики мобильных приложений могут с полным правом рассчитывать на успех в этом конкурсе. Мы приглашаем всех, от студентов до опытных основателей стартапов, принять участие в Континууме.

Заявки принимаются до 31 октября 2011 г. на веб-сайте www.intel.ru/contest.

Призовой фонд


В зависимости от исполнения и проработанности проекта, у победителей конкурса есть возможность получить определенную сумму денег или другой приз от партнеров конкурса.

1 000 000 рублей от корпорации Intel.
150 000 рублей от компании «РСК СКИФ».
1 000 000 процессоро-часов работы на кластерах Суперкомпьютерного консорциума.
Лицензии на ПО Intel и других партнеров конкурса.

Создателям проекта, который по мнению жюри будет являться самым лучшим среди всех представленных, будете выделен Гран-при в размере 400 000 рублей от Intel, а три других победителя в каждой из номинаций получат по 200 000 рублей.

Кроме этого, победители конкурса будут номинированы (при желании, конечно) на участие в проекте «Сколково» и отмечены дипломами победителей и лауреатов конкурса — таких дипломов будет по 10 на каждую из категорий.

Так или иначе, каждому хоть сколько-нибудь значимому проекту поможет Intel, рассмотрев его в рамках различных программ поддержки, на пару со Сколково. Все организаторы и партнеры конкурса будут искать интересные творения, а их создателям мы сможем предложить участие в программе менторства, технической поддержки, бизнес-инкубирования, раннего доступа к продуктам и сервисам и так далее.

Несмотря на достаточно серьезный призовой фонд, по российским меркам, ни один из организаторов или партнеров не будет просить «долю» за участие — исключительные права на любые материалы, предоставленные на конкурс, принадлежат и остаются закреплены за их авторами или правообладателями.

Более подробную информацию о конкурсе (тематические направления, процедура рассмотрения заявок, жюри, сроки и т.д.) читайте на сайте компании Intel.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева