Pull to refresh
0

Deep Learning и OpenVINO Toolkit. Задайте вопрос эксперту Intel

Reading time 2 min
Views 2.5K


Сентябрь — традиционное время для рубрики «Задайте вопрос эксперту Intel»; в прошлый раз она имела место быть ровно год назад. И это не случайно. В сентябре мы возвращаемся в работу после летнего отдыха, полные идей и желания узнать что-то новое — значит, самое время пообщаться с людьми, которые это новое и создают. В этот раз у нас на проводе Юрий Горбачев, главный архитектор Intel OpenVINO Toolkit — набора библиотек, средств оптимизации и информационных ресурсов для разработки софта, использующего машинное зрение и Deep Learning.
Да, именно про Deep Learning и OpenVINO Toolkit у нас и пойдет разговор. А чтобы он получился интересным и содержательным, присылайте свои вопросы — все, что хотите знать именно вы. Вопросы принимаются до 16 сентября включительно. Автор лучшего вопроса получит приз от Intel (приз доставляется из Москвы в пределах РФ).

Для начала несколько автобиографических слов о нашем эксперте:
Юрий Горбачев по окончании ННГУ работал в компании Intel, в качестве CTO платформенного подразделения компании Мера НН и ведущим инженером в компании Itseez. После приобретения Itseez компанией Intel занимался вопросами оптимизации алгоритмов компьютерного зрения и глубокого обучения. На текущий момент возглавляет архитектурное направление в продукте OpenVINO и в частности развитие Intel Deep Learning Inference Engine.

Тема Deep Learning безгранична, как космос. Чтобы не обнимать необъятное, мы заготовили некоторые общие темы для обсуждения с экспертом — вот они:
  • Функциональность OpenVINO, зачем и когда ей пользоваться;
  • Инференс глубоких сетей (в том числе при использовании OpenVINO);
  • Эффективность выполнения сетей (в том числе при использовании OpenVINO);
  • Ускорение выполнения сетей (в том числе при использовании OpenVINO).

Конечно, вопросы могут касаться и других аспектов данной темы. Просьба только не углубляться в топологические бездны — оттуда мы точно не выберемся.

Ждем ваши вопросы эксперту в комментариях к этому посту или личных сообщениях saul до воскресенья, 16 сентября, включительно.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева