Pull to refresh
96.5
CloudMTS
Виртуальная инфраструктура IaaS

IaaS-дайджест: 30 материалов о применимости облачных технологий

Reading time 6 min
Views 4K
Вашему вниманию вновь предлагается подборка материалов, подготовленных силами экспертов «ИТ-ГРАД». Этот выпуск IaaS-дайджеста посвящен вопросам применимости облачных технологий: обзорам, управлению и практическим кейсам.



/ фото jacinta lluch valero CC

Прошлые выпуски IaaS-дайджеста:


Облачные технологии в киноиндустрии: как DreamWorks решила проблему обработки больших объемов данных
Для создания фильмов в киностудии DreamWorks художники используют сервисы, требующие значительных вычислительных ресурсов, при этом размер хранимых и обрабатываемых файлов достигает миллиарды. Поэтому для обработки больших объемов данных в DreamWorks используются облачные решения.

Доставка приложений в гибридных облаках: разбираем основные особенности
Организация сети в гибридных облаках остается одной из обсуждаемых тем, рассматриваемых в совокупности с вопросами оптимизации производительности и доставки приложений. В этом материале вы узнаете, как ИТ-специалисты различных компаний справлялись со сложностями на собственном опыте.

Облачные технологии для всех: IaaS и SaaS для малых, средних и крупных организаций
За фразой «облачные технологии» скрывается любой способ работы в виртуальной среде, и термин используется по-разному. Некоторые варианты можно с успехом применять в компаниях любого размера, в то время как другие имеют смысл только при определенных условиях. Поговорим о том, как лучше использовать облако в вашей компании.

Восстановление как сервис: особенности услуги RaaS
Основная сложность для большинства компаний заключается в том, что сервис RaaS сегодня предлагает огромное количество вендоров, которые все как один утверждают о гарантированном результате. Разбираемся, насколько услуга RaaS соответствует заявленным характеристикам?

Управление облаком с помощью VMware vRealize Operations Insight
Как взять под контроль вопросы управления производительностью и рабочими нагрузками, оптимизировать ресурсы и выполнять анализ журналов в реальном времени с помощью решения VMware vRealize Operations Insight.

Как защитить облачный ЦОД с помощью виртуальных межсетевых экранов Palo Alto Networks VM-Series
В этой статье рассмотрим особенности межсетевого экрана нового поколения Palo Alto Networks серии VM, используемого в связке с решениями Palo Alto Networks Panorama и VMware NSX. Он позволяет ускорить процесс развертывания критически важных бизнес-приложений без ущерба для безопасности и определить security policy для защиты от современных угроз.

Palo Alto Networks серии VM и VMware NSX: кейс конфигурации динамических политик безопасности
В этой статье рассмотрим практический пример, который демонстрирует возможности брандмауэра Palo Alto Networks серии VM, работающего в связке с Panorama и VMware NSX, уделив особое внимание особенностям конфигурации динамических политик безопасности.

Облачный кинотеатр: миграция инфраструктуры NETFLIX на IaaS в публичных облаках
Сегодня, когда облачные технологии становятся реалиями, многое, что когда-то казалось невозможным, считается повседневным и обыденным. Кто бы мог подумать, что на смену некогда популярным кинотеатрам придет кино из «облака». В данном материале речь пойдет о NETFLIX – онлайн-кинотеатре, работающем из облака.

Перенос Microsoft Exchange в облако: пять практических рекомендаций
В этой статье поделимся практическими советами Dimension Data, которые облегчают процесс переноса почтовых сервисов на облачную площадку.

Облако для тех, кто знает об облаках не понаслышке: использование IaaS компанией S7 Airlines
Говорим о плюсах и минусах перехода на облако с представителями российской авиакомпании S7 Airlines, которая использует IaaS-облако «ИТ-ГРАД» в ежедневной работе с клиентами.

Как справиться с пиковыми нагрузками при помощи IaaS
Готова ли ваша облачная инфраструктура к сезонным пиковым нагрузкам? Или вы тратите деньги на новое оборудование и апгрейд собственной инфраструктуры? В этой статье мы расскажем, как облако помогает минимизировать финансовые издержки и справляется с возникающими нагрузками.

Инвестиционное агентство «Инвест 9000»: опыт использования облака IaaS
В этом материале расскажем, зачем инвестиционному агентству облако, и проведем небольшой обзор облачной инфраструктуры.

Облако IaaS в условиях гиперконвергированной инфраструктуры
Как гиперконвергированные решения и высокий уровень эффективности современных центров обработки данных способствуют стремительному проникновению облачных технологий в жизнь различных компаний.

Облака и виртуализация в электронной коммерции
Мы провели исследование рынка облачных технологий в области электронной коммерции, опросив более ста крупнейших интернет-ретейлеров в России. В данном материале мы опишем ситуацию в этой нише и расскажем, как видят облака ее участники.

Облачная сертификация VMware Cloud Management and Automation (CMA)
ИТ-специалисты, разбирающиеся в облачных технологиях, пользуются спросом, ведь облака сегодня все больше проникают в нашу жизнь. В этой статье мы рассмотрим облачную сертификацию VMware, прохождение которой открывает широкие горизонты для «облачных» специалистов.

Как повысить уровень защищенности облачной инфраструктуры
В этой статье рассмотрим три метода, с помощью которых можно повысить уровень защищенности облачной инфраструктуры.

SaaS-решения по управлению документооборотом «Андок» размещены в облаке IaaS-провайдера «ИТ-ГРАД»
Антон Аникин, генеральный директор компании «Андок», рассказывает о том, как облачные технологии решают проблемы документооборота и меняют подход к его организации.

Как команда Sauber F1 повысила эффективность и производительность своей инфраструктуры c помощью FlexPod и VMware
О том, как команда Sauber F1 превратила возможности ИТ в свои конкурентные преимущества и успешно соревнуется с более крупными, финансово состоятельными и известными командами, такими как Ferrari, Mercedes и McLaren.

Особенности решения VMware Virtual SAN (vSAN)
Говорим о преимуществах технологии Virtual SAN и обновлениях, которые стали доступны в продуктовой линейке серверной виртуализации VMware.

Резервное копирование и восстановление в облако: на что обратить внимание
Современные инструменты для резервного копирования и восстановления отличаются от традиционных средств в виде ленточных накопителей и аппаратно-зависимых решений. Говорим о том, на что обратить внимание, когда речь заходит о сохранности данных в облаке.

«ИТ-ГРАД»: служба поддержки облачного провайдера
В этой статье на примере компании «ИТ-ГРАД» мы расскажем об организации и ключевых особенностях службы технической поддержки, значимости ресурсно-сервисной модели, системах мониторинга и о многом другом.

Российский облачный сервис eZWay открывает новый путь к вождению автомобиля
В этой статье мы расскажем об уникальном отечественном проекте eZWay, открывшем новый путь к вождению автомобиля, который работает из облака IaaS.

Концерн «DMI Дятьково» разместил систему управления продажами в IaaS-облаке «ИТ-ГРАД»
О том, как облачные технологии в модели IaaS решают важные для бизнеса концерна задачи, расскажем в этой статье.

«Литера5»: как облачная система проверки правописания находит применение в жизни
Ошибка, опечатка или неграмотно составленное предложение в тексте сайта, блога, новостного интернет-портала может негативно сказаться на имидже компании в целом. На помощь в борьбе с безграмотностью приходит облачное решение «Литера5», о котором мы расскажем в этой статье.

Облачные технологии в туристическом бизнесе
В этой статье на примере компании «ИННА ТУР» расскажем, как облака в модели IaaS влияют на развитие туристического бизнеса.

Эволюция ERP-систем: отказ от on-premises-инсталляций в пользу облачных и гибридных решений
Сегодня все больше организаций уходит от on-premises-инсталляций ERP-систем в сторону решений, ориентированных на работу в облаке. Читайте мнения экспертов касательно этого тренда.

На Олимпийских играх – 2016 используют облачные технологии
Если вы хоть раз задавались вопросом, какие современные технологии используются для организации Олимпийских игр, эта статья поможет разобраться во многих нюансах.

Конфигурация кластера хранилища VMware Virtual SAN 6.1 для удаленного офиса
Остановимся подробнее на решении для создания кластеров хранилищ VMware Virtual SAN 6.1. Заявленные возможности продукта позволяют решать множество задач, включая организацию географически растянутых кластерных хранилищ между дата-центрами.

Высокие технологии в мире спорта: почему облако станет стандартом будущего
Знаете ли вы, что проведение любого крупного спортивного мероприятия не обходится без использования облачных технологий? Из года в год организаторы спортивных мероприятий уделяют внимание вопросу повышения качества обслуживания спортсменов и зрителей, а обработка больших объемов данных становится задачей номер один.

Виртуальный дата-центр и частное облако: в чем разница
Хотя виртуализация и является ключевой технологией в частном облаке, они отнюдь не синонимы. Разбираемся в особенностях технологий.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
cloud.mts.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия