Pull to refresh
0
Семинары Станислава Сидристого
CLRium #7: Parallel Computing Practice

С Днем Программиста

Reading time 1 min
Views 8.4K
image

День Программиста традиционно отмечается на 256-й день года. Число 256 выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта. В високосные годы этот праздник попадает на 12 сентября, в невисокосные — на 13 сентября.

Все мы выбрали эту профессию по-разному. Кто-то вышел на нее случайно, кто-то выбрал специально, но теперь все мы трудимся вместе над одним общим делом: мы создаем будущее. Создаем прекрасные алгоритмы, заставляем эти серые коробочки трудиться, трудиться и еще раз трудиться, даря людям новые профессии, возможности для самовыражения… Даря людям возможность общаться друг с другом, зарабатывать на жизнь… Мы создаем для людей тот микромир, которого им не хватает. Ведь благодаря нашей профессии возникают все новые и новые произведения искусства, созданные в графических растровых и векторных редакторах… Благодаря нашей профессии создаются шедевры трехмерной графики. Мы!!! Да, именно мы ускоряем бизнес для бизнесменов! Ускоряем бухгалтерские расчеты, заставляем меняться курс доллара!!! Будь то вирусописатель или программист детских игрушек… Каждый из нас изменил чью-то жизнь…

И каждый человек, который хочет самовыражения, может купить себе компьютер и воспользоваться одной из многочисленных программ, которые написали мы для того чтобы быть счастливее. Спасибо каждому, кто создавал эту профессию!
image
Tags:
Hubs:
+240
Comments 185
Comments Comments 185

Articles

Information

Website
clrium.ru
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)
Location
Россия
Representative
Stanislav Sidristij