Pull to refresh

Comments 15

«Код на perl выглядит так, как будто программист бился головой о клавиатуру. В большинстве случаев так оно и есть.»
Не помню, откуда это.

Если бы Perl можно было жёстко ограничить в возможностях, то есть привести принцип "делать как хочется" к вменяемой форме, цены бы ему не было. Хотя без возможности (реальной) создания статически слинкованных программ всё равно это очень нишевый язык.

Да их действительно много. Но они либо накладывают ограничения на модули и как минимум требуют шаманства типа перевода с Module::Build на Makefile.PL (staticperl), либо мусорят в файловой системе как PAR, либо тормозят, либо делают огромные exe'шники, либо ещё что-то.
Но даже без учёта создания статических файлов остаётся соображение №1. Слишком много возможностей, система для хакеров.

UFO just landed and posted this here
Смотрел интервью, а неподалеку сидела жена и она спросила: кушают ли эти программисты перловую кашу или им на работе Перла хватает? :)

На самом деле круто mail.ru работает, и Mons в частности. Просто берут и делают, без всяких хипстерских V8. Я второй раз вдохновлен. Первый раз когда увидел его решение на последнем Mail.ru Highload Cup. Спасибо за интервью.
UFO just landed and posted this here
Сколько проектов (а вместе с ними, и разработчиков), за крайние 10 лет, перешли с Perl'а на другие языки? А сколько за эти же 10 лет появилось новых проектов на Perl? А как быстро закрываются вакансии Perl-разработчиков?
Я бы перешел с Явы на Перл, но особо некуда.
Perl — это единственный язык, программы на котором выглядят одинаково до и после RSA-шифрования.

PHP — это малое зло, созданное некомпетентными любителями, а Perl — это громадное и хитроумное зло, созданное опытными и извращёнными профессионалами.
Спорный момент с написанием однострочника, такие моменты отталкивают людей от языка.
Sign up to leave a comment.