Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем на CocoaHeads Special Event 24 марта

Reading time 3 min
Views 1.7K


Друзья, приглашаем всех, кто занимается мобильной разработкой под iOS, на CocoaHeads Special Event в московский офис Mail.Ru Group. В программе первого самого крупного в Европе митапа по iOS-разработке – 6 хардовых докладов, викторина и, конечно, неформальное общение. Программа встречи под катом.


Самвел Меджлумян, CocoaHeads​, iOS разработчик
«Продукт и разработка, или почему важно быть не только программистом»

Порой в погоне за хорошей архитектурой и правильными подходами, мы упускаем из виду самое важное: продуктовое составляющееся того, что делаем. Как часто вы погружаетесь в детали реализуемой фичи, насколько подробно изучаете предоставленный дизайн, почему важно думать о конверсии и почему продукт — превыше всего. Об этом и многом другом мы и поговорим в моем докладе.

Илья Царев, Alfa-Bank, Head of iOS​
«Feedback Driven Development​»

Самое главное в итеративной разработке – быстрая обратная связь.
Обычно мы несколько недель что-то разрабатываем, потом несколько недель тестируем, потом отправляем в релиз и лишь затем понимаем, что все работает не так, как нужно пользователям. Метрики провалены, продуктологи расстроены, время потеряно.
В докладе мы поговорим о том, как можно реализовать систему, которая позволит гибко управлять функциональностью приложения прямо в production и проводить множество экспериментов одновременно.

Владислав Михайленко, Mail.Ru Group, проект maps.me, iOS разработчик
«Еще раз про Objective-C++, или как перестать бояться и полюбить C++»
Цель доклада — развеять мифы, что нужно быть экспертом, чтобы использовать С++, как сократить код на Objective-C, используя С++, и даже про optional и protocol oriented programming.



Артем Разинов, Avito, iOS разработчик​
«Нативные UI тесты, которые работают»
Большой объем ручного тестирования – это одна из основных сложностей на пути к частым релизам крупных приложений. И не так давно мы вплотную столкнулись с этой проблемой. Эта зима получилась жаркой, мы агрессивно свизлили, выворачивали приватный API и сделали из XCUI полноценный фреймворк для тестирования. Настроили инфраструктуру, поставили автоматизацию на колеса и начали получать первый профит от нативных автотестов на Swift.
В докладе будет описан рецепт становления автоматизации тестирования, фаршированной технохардкором, под крепким теоретическим соусом.

Александр Горемыкин, Яндекс, группа разработки мобильных Яндекс.Карт
«Магия UILabel или приватное API Autolayout»
Доклад посвящен тонкостям работы autolayout-а на примере разработки собственного компонента, реализующего self-sizing поведение UILabel'а. Задача, которая на первый взгляд кажется тривиальной, на деле обрачивается неразрешимой в рамках доступного разработчикам API UIKit — как расcчитать корректный intrinsicContentSize, если не известно с какой шириной будет отрисован view? В докладе будет дан четкий ответ на этот вопрос, построенный на разборе приватного API UIKit.

Александр Балабан, Badoo, iOS Engineer
«“Взрослая жизнь” iOS-разработчика: как выстроить процессы в быстрорастущей команде​»
Александр расскажет про то, как в условиях постоянно растущей команды и legacy кода развивать проект в нужном техническом направлении:
Какие трудности возникают, как они могут влиять на планы и как их решать;
Что и как стоит автоматизировать;
Как выстроить процесс переиспользования логических и визуальных компонентов;
Как настроить процесс распределения задач.

Сбор участников и регистрация: 11:00
Начало докладов: 12:00
Адрес: офис компании Mail.Ru Group, Ленинградский проспект, 39, стр. 79.

Для участия необходимо зарегистрироваться: на сайте либо в мобильном приложении. Не забудьте паспорт или водительские права.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен