Pull to refresh
VK
Building the Internet

CodeFest 2018: мы нанимаем таланты

Reading time 4 min
Views 3.1K


С 31 марта по 1 апреля на конференции CodeFest 2018 в Новосибирске вы можете стать членами команды разработчиков Облако Mail.Ru, Tarantool или Mail.Ru Cloud Solutions (MCS). Счастливчики прямо на конференции получат предложение о работе в нашем головном офисе с переездом в Москву! Узнать все подробности и записаться на беседу можно на сайте codefest.mail.ru



Кстати, если порекомендуете на одну из вакансий своего друга и мы его возьмём — получите бонус в 100 тыс. рублей.


Подробнее о проекте Mail.Ru Cloud Solutions и о том, что мы ценим в людях, рассказывают Илья Летунов, руководитель MCS, и Илья Зарецкий, технический директор облачных решений Mail.Ru Group.



Проект MCS — новое направление бизнеса для Mail.Ru Group, в котором объединены отдельные облачные В2В-сервисы Infra, Hotbox и Icebox. Разрабатывавшие их команды также собраны в единый коллектив и на развитие MCS сейчас выделено больше ресурсов, чем на три «старых» сервиса вместе взятых.


На данном этапе мы сделали базовые IaaS-сервисы: приватную виртуальную сеть, объектное хранилище и хранилище для резервирования, балансировщик, сетевые системы хранения данных NAS, NFS и CIS, блочное хранилище и сервис управления конфигурациями… В будущем мы планируем запустить ряд PaaS-сервисов, и в результате надеемся получить конкретные решения под задачи любой сложности, для любой IT-инфраструктуры. В течение трех лет Mail.Ru Group планирует занять 15% отечественного рынка IaaS-решений.


Если вам нужно сделать React/Redux-решение, построить ERP, развернуть 1С, сделать бэкенд или мобильное приложение, вы можете из наших готовых IaaS- и PaaS-сервисов сконфигурировать любую среду, быстро её масштабировать, преобразовать в среду тестирования и разработки. В этом наш основной бизнес-посыл и стратегия.


Наш продукт предназначен для админов, DevOps’ов и разработчиков. Он очень близок нам самим, потому что мы делаем продукт и для себя в том числе, используем его при создании других решений. К тому же мы стараемся, чтобы у нашего сервиса было «человеческое лицо»: обеспечиваем качественную техподдержку 24/7 и ориентируемся на нужды клиентов, внимательно относимся к пожеланиям и просьбам каждого из них.


Продукт состоит из трех модулей.


Первый — OpenStack, это open-source движок, на основе которого мы разворачиваем IaaS.


Второй — разработанное нами объектное хранилище, которое позволяет загружать данные и работать с ними в рамках любой инфраструктуры.


И третий — фронтенд-решение, админка, в которую мы вкладываем весь наш опыт UI/UX по разработке продуктов.


Как устроены продукты MCS?


Облачное хранилище MCS базируется на тех же технологиях, на которых построено Облако Mail.Ru. Основной язык — Perl, мы накопили огромный опыт разработки на нём, так что вы сможете углубить свои знания и лучше понять тонкости этого языка.


Виртуальные машины в проекте MCS построены на технологии OpenStack, и в этой сфере активно применяется Python. Фронтенд построен на фреймворке, который широко используется во всех остальных продуктах Mail.Ru Group. Однако мы дорабатываем его с применением React, поэтому кандидатам желательно уметь работать с этой технологией.


Нам очень важно, чтобы те, кто придёт в команду, понимали, какой продукт они делают, и не просто решали задачи, которые ставит продукт-менеджер, но и помогали принимать бизнес-решения. Вы сможете сами определять развитие продукта. Это наш драйв, и именно этого мы ждём от своих будущих коллег. Ведь рынок сейчас очень непредсказуем, и бизнес активно адаптируется к нуждам клиентов. Мы не строим планы на год вперёд. Каждые два-три месяца мы можем полностью перестраиваться под текущие требования рынка. А для этого нужна гибкость мышления и способность самостоятельно принимать решения на уровне разработчика.


Кое-какие сценарии, которые мы реализуем, разработчик может знать в разы лучше продукт-менеджера, ставящего задачи. Умение коммуницировать и взаимодействовать — это очень важные качества, которые мы ищем в людях.


С точки зрения графика и удалённой работы у нас в команде всё очень открыто и свободно. Самостоятельность — тоже очень важное качество. Мы ориентированы на результат, на обязательства, которые мы берём на планёрках. Дальше человек может самостоятельно решать все вопросы, связываться с любыми подразделениями.


На конференции мы два-три часа будем проводить собеседования и готовы сразу же, на месте предложить работу. В чиллауте, на плазмах будут ссылки на лендинг с записью на интервью со специалистами Mail.Ru. Каждый сможет забронировать время и пообщаться. Мы быстро принимаем критически важные для бизнеса решения и эту ценность проецируем и на поиск сотрудников.


Кроме этого мы решаем вопросы с переездом в Москву, оплачиваем билеты для кандидата и членов семьи, первый месяц аренды квартиры, услуги риелтора, проживание в гостинице в Москве на время поиска жилья. Подробные условия переезда в Москву и запись на беседу на CodeFest на сайте codefest.mail.ru. И не забывайте про бонус в 100 килорублей за рекомендацию друга!



Вакансии:


Frontend-разработчик (MCS)
Frontend-разработчик (Облако)
Perl-разработчик (MCS)
C/C++ разработчик
Solution Engineer
Site Reliability Engineer (Инфра)
Ведущий разработчик, Python/OpenStack


Подходите к нашему стенду, задавайте любые вопросы и присоединяйтесь к нашей команде!

Tags:
Hubs:
+19
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен