Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем на летний DIYorDIE Meetup 7 июля

Reading time 2 min
Views 2.4K
image

Приглашаем 7 июля на восьмой открытый DIY-Meetup, он пройдёт в московском офисе Mail.Ru Group. Лето – время перемен, поэтому в программе будут не только доклады из нашего списка голосования. Программа и ссылка на регистрацию – под катом.

DIY-сообщество Mail.Ru Group – это разработчики, которые в свободное от работы время мастерят крутые и неожиданные вещи. Например, умный дом и умные часы; «обнимишка»; тепловизор на FLIR Lepton; электровелосипед и многое другое. Периодически мы собираемся, чтобы поделиться своими разработками и обменяться опытом с такими же энтузиастами.

Программа встречи


«Самобалансирующий робот EduMip на BeagleBone Blue для изучения ROS»
Алексей Бурков

Обзор недорогой платформы для изучения операционной системы роботов. Демонстрация управления робота в ROS. Дискуссия о том, что в России пора уже серьезно изучать ROS, готовить своих специалистов. Зарубежные достижения в робототехнике.

«Создание бота на рекуррентной нейронной сети для участия в AI mini cup»
Александр Гусев

Условия конкурса по игре Агаиро от Mail.Ru. Как другие участники подходили к решению задачи. Почему выбрана нейронная сеть и генетический алгоритм. Код проекта, почему не используются сторонние библиотеки. Демонстрация работы бота.

«Android Things. Порог вхождения и перспективы для DIY»
Артур Сафин

Расскажу про новую платформу Google, поделюсь опытом вхождения, особенностями Android Things OS, опытом создания детектора появления печенек на кухне. Опишу неочевидные проблемы и поделюсь мнением, целесообразно ли использовать Android Things для некоммерческих целей. Продемонстрирую Android Things Starter Kit и дам поиграться всем желающим.

«Вторая жизнь Android-устройств, фичи и Arduino»
Максим Ефимов

Будет представлен планшет на 10 алвинере или рокчипе, переделанный в домашний кинотеатр а-ля смарт-ТВ, с возможностью нативного запуска Debian. Со всем этим будет дружить Arduino и много чего интересного :)

«Хайтек для дочери: электротрайк»
Алексей Андрианов

Пространственная трубчатая рама из углепластика, независимая задняя подвеска, многофункциональный руль, настраиваемая эргономика – и всё это на электрическом трицикле для 3-летнего ребенка. Как увлечься, красиво потратить деньги и не сойти с ума от сложностей в постройке и настройке.

«Античная военная техника в современном исполнении»
Тимур Тугушев

С чего все началось: как работает баллиста; формула с кубическим корнем; первая модель – нож и напильник. Исторический экскурс: типы метательных машин; современные реконструкции. Технологии: проблемы лазерной резки: толщина фанеры, толщина реза, контуры, мелкие детали; проектирование в SketchUp – трудности перевода. Большие модели: онагр; перрье; планы — эйнарм.

* * *

Программа докладов запланирована до 16.00. После этого будет «открытый микрофон» – каждый сможет выйти и что-то рассказать, задать вопрос, попросить совет.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Не забудьте паспорт или водительские права.

Присоединяйтесь к нашему DIY-каналу в Telegram.
Видеозаписи предыдущих митапов смотрите на Youtube-канале сообщества.

Сбор участников и регистрация: 10.30
Начало докладов: 11.00
Адрес: г. Москва, м. Аэропорт, Ленинградский пр-т, д. 39, стр.79.

Для тех, кто не сможет прийти, будет организована видеотрансляция.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен