Pull to refresh
0

JetKids BedBox — детский чемодан-кроватка для маленьких путешественников

Reading time3 min
Views12K
По традиции мы перед майскими праздниками находим тематические штуковины и рассказываем про них. Сегодня — проект JetKids.



Это так называемый чемодан-кроватка для тех, кто путешествует с детьми. На наш взгляд, штука достаточно спорная.

JetKids — как минимум забавный и необычный проект, который «пытается» быть полезным и родителям, и детям, и даже, можно сказать, выполняет некоторые воспитательные функции.

У ребенка с самого раннего возраста появляется свой чемодан, который он может самостоятельно собрать и должен самостоятельно везти!



При этом чемодан можно перемещать, в общем-то, разными способами: один из интерактивных сценариев заключается в том, что ребенок едет верхом на JetKids, отталкиваясь ногами от пола.



На худой конец на помощь придут и родители, потянув чемодан за лямку.



Но главное в JetKids не это. Главное, что способствовало успеху, — это возможность чемодана «превращаться» в кроватку!

Как это работает



Действительно те, кто путешествует с маленькими детьми, порой испытывает ряд неудобств, которые связаны с тем, что ребенка невозможно комфортно уложить в кресле самолета. При этом и поза, в которой вынужден пребывать ребенок оставляет желать лучшего. JetKids частично компенсирует эту проблему, позволяя существенно продлить кресло, чтобы ребенок мог вытянуть ноги и улечься отдыхать в комфортной для себя позе.



Достигается это следующим образом:

Верхняя часть-крышка чемодана переворачивается и раскладывается:



И на нее устанавливается что-то вроде матраса с подлокотниками, которые идут в комплекте:



При этом конструкция настолько бесхитростна, что установить ее при желании ребенок сможет и сам: по бокам есть две кнопки «Push», которые служат в качестве механизма открывания чемодана.

Учитывая все это — возникает вопрос, насколько же вместителен JetKids. Получается, что по-хорошему, матрас с подлокотниками должен бы лежать в отдельном месте, потому что в JetKids это все занимает едва ли не половину пространства.



Тут справедливо было бы добавить, что не понятно, а где тут основное: что перед нами в первую очередь, чемодан или кроватка? Да и детский чемодан не должен быть очень тяжелым, поэтому нагружать его полностью вряд ли стоит.



Как бы то ни было, надо понимать, что текстильный комплект занимает примерно половину пространства чемодана. Это надо учитывать, ввиду того, что крышка чемодана не полая, а сам комплект будет лежать поверх вещей, чтобы к нему был быстрый доступ.

Как собран

К качеству материалов и сборки претензий особенных нет: сделано все довольно практично, надежно. Швы укреплены.



Колеса имеют силиконовый обод, что делает их скольжение чуть более мягким и менее шумным.



Чемодан предлагается детям с самого раннего возраста. При этом сидеть на нем, по словам поставщика, можно детям до 7 лет. На это же намекает и то, что никакого сверхукрепления у колес все-таки нет.



Ни снаружи, ни изнутри.



Единственное, что показалось уж очень простецким — ручки чемодана. Их следовало бы сделать и плотнее, и надежнее, и удобнее для держания. Сейчас мы имеем очень и очень простенькую ткань:



В итоге, пусть и с оговорками, но получается довольно вместительный чемодан (до 20 л) с компактными размерами (460 х 200 х 360 мм) и легким весом, чтобы катить его (3 кг). Ребенок может использовать чемодан и как транспортное средство, а для родителей JetKids BedBox — инструмент, который позволит разместить ребенка с комфортом в транспорте.

Если вы заинтересованы в покупке, то при оплате на сайте действует скидка 10%. Промо-купон: JetGeek будет действовать все майские праздники!
Tags:
Hubs:
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments7

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия