Pull to refresh
0

Три умных кубика Рубика: Xiaomi, Roobo и GoCube

Reading time 2 min
Views 22K
Кубик Рубика — уже не просто легендарная игрушка-головоломка, а скорее синоним чему-то сложному, над чем нужно задуматься.

С 70х годов прошлого века создатели кубиков традиционно шли путем постоянного усложнения «игрушки», добавляя лишние клетки, меняя и совершенствуя форму. Однако теперь все поменялось, и кубики стали упрощать.



Так появилась «обучающая» категория смарт-кубиков, а затем и обучающе-развлекательная. Правда, их не так уж много.

Roobo Cube-Tastic

Достаточно простая модель, которая работает «как бы» в паре со смартфоном.



Выполнен довольно достойно, на ощупь приятен, но основная ценность в том, что совместимое приложение помогает выстроить алгоритм сборки из любой сложившейся комбинации.



Никакой особенной магии нет: все работает через камеру смартфона. Наводим в определенном порядке на стороны кубика, после чего приложение прорабатывает алгоритм.



Никакой прочей «начинки» или электроники нет, но при этом и стоимость вполне себе приемлемая. Такая модель стоит 990 рублей.

Xiaomi Giiker

Пожалуй, никто и не удивляется, что под брендом Xiaomi будет продаваться еще и кубик Рубика. Правда стоит эта модель дороже, но и сделана слегка по-другому.



Работает гаджет также в паре с приложением, но теперь это — именно гаджет! Модель оснащена датчиками движения, которые контролируют сборку и Bluetooth для сопряжения с софтом.

Способен кубик на многое: кроме обычной «автосборки», он помогает «запутать» кубик, включает таймер, а также несколько игр, по сюжету которых с кубиком предлагается выполнять различные задания. Например, одна из них — «Пазлы», где нужно не собрать всю сторону целиком в один цвет, а скопировать узор!

Игрушка с Kickstarter

Нечто похожее начали делать и на Kickstarter. Проект, посвященный смарт-кубику, собрал около 900 тысяч при необходимых 25, чтобы в марте 2019 года стартовать с отгурзками.



Как и Xiaomi Giiker, модель GoCube электронная, оснащена рядом датчиков для коннекта со смарт-устройством и оптимизации процесса сборки. Кроме сборки также предложены игры. Некоторые из них позволяют использовать кубик в качестве дистанционного контроллера!

Также владельцы кубиков могут организовать что-то вроде небольшого турнира, играя на время по сети.



Стоимость обещают в районе 119 долларов.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия