Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Облачная поддержка для приложений на Android

Reading time 2 min
Views 10K
Хорошие новости для разработчиков мобильных приложений для платформы Android. В облачной платформе Windows Azure Mobile Services добавлена инструментальная поддержка Android к уже существующей поддержке Windows 8, Windows Phone и iOS. Выпущенный Android SDK распространяется с открытым исходным кодом и доступен на GitHub вместе со всеми другими SDK.

image

Теперь разработчики приложений для Android могут воспользоваться Windows Azure Mobile Services для получения поддержки следующих функций бесплатно (до 10 мобильных приложений) и без вложений в собственную инфраструктуру:

  • доступ к реляционному хранилищу с динамической схемой данных;
  • интегрированная система аутентификации на базе Microsoft Account, Facebook, Google и Twitter;
  • пуш-уведомления для ваших приложений для Android (и всех других платформ одновременно);
  • отправка SMS и почтовых сообщений из облака через сервисы SendGrid и Twilio;
  • облачное масштабирование от бесплатного уровня до высоких нагрузок.

Используя Windows Azure Mobile Services сегодня можно получить единый облачный бэкенд для поддержки всех популярных мобильных платформ без вложений в инфраструктуру для максимально быстрого старта и последующего масштабирования.

Новый контент


Для разработчиков мобильных приложений был добавлен новый контент о разработке Android-приложений вместе с облачным бэкендом. Вы можете найти его в центре разработчиков по адресу Mobile Services dev center. Начните изучение разработки с этой статьи для разработчиков Android.

В следующий выпуск Windows Azure Training Kit будут включены обучающие материалы по новым функциям. Но уже сегодня вы можете получить их по следующим ссылкам:


Для ознакомления с новыми возможностями на Channel9 было опубликовано видео Android Support in Windows Azure Mobile Services.

clip_image001

Примеры приложений на Android


Для демонстрации применения облачного бэкенда в приложениях на базе Android были выпущены примеры кода. Вы можете найти приложения Fedback и Tic Tie Toe Leaderboard по ссылкам.

Поддержка


Дополнительную информацию о платформе Windows Azure на русском языке вы можете найти на следующих ресурсах:


Особенно обращаю ваше внимание на опубликованный контент конференции Windows Azure Summit 2013, которая прошла 20 февраля в Москве.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США