Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

16 декабря — официальный запуск конкурса Imagine Cup в России! Приходите, чтобы узнать подробности

Reading time 2 min
Views 1.9K
В этом году наш главный студенческий конкурс Imagine Cup претерпел важные изменения, как на международном уровне, так и в России. Чтобы подробнее рассказать об этих изменениях, мы решили провести специальное мероприятие — официальный запуск Imagine Cup в России.



Где: офис Microsoft, Москва, ул.Крылатская, 17 корп.1
Когда: 16 декабря 2016 г., 15:00-22:00
Регистрация: здесь

Что будет на мероприятии


  • Мы расскажем, как поменялись официальные правила конкурса
  • Мы расскажем, как будет проводится конкурс в этом году в России
  • Мы дадим краткий обзор самых современных технологий, которые будет полезно использовать в проектах: Bot Framework, IoT, Xamarin, Azure ML и др.
  • Для желающих — мы проведем две лабораторные работы по IoT и созданию ботов. Чтобы участвовать в лабораторных работах — необходимо взять с собой ноутбук под управлением Windows 10, с установленной Visual Studio 2015
  • Успешные руководители проектов Imagine Cup поделятся своим опытом организации команд и распределенной работы над студенческими проектами
  • В конце мероприятия мы предоставим время для индивидуальной консультации с экспертами/менторами и зарегистрируем уже сформировавшиеся проекты на специальную программу менторства/нано-акселерации.

Полная программа мероприятия доступна на сайте.

Для тех, кто не из Москвы, но хочет принять участие


  • Мы не будем делать официальной трансляции всего мероприятия, но сделаем спонтанную трансляцию в Periscope или Facebook Live. Ищите её по тегу #imcup.
  • Те, кто хочет заранее поделиться идеей проекта и обсудить её с ментором или попасть на программу нано-акселерации — опишите мне идею проекта вконтакте, и мы пообщаемся.
  • Вопросы можно задавать в твиттере с тегом #imcup, мы на них ответим

Основные изменения


Основные изменения в правилах конкурса, про которые вы должны знать:

  • Главный приз в международном конкурсе увеличен до размера $100K
  • Размер команды теперь составляет от 1 до 3 человек. Мы проанализировали тенденцию прошлых лет и поняли, что большинство команд укладываются в 3 человека (такими были, например, победители 2015 и 2016 г. из России).
  • Главный акцент в этом году будет делаться на техническую реализацию проекта (50% веса в официальных критериях оценки). При этом обязательным является использование облачных технологий Microsoft Azure.
  • Одна категория соревнований приходит на смену трем категориям. Вам больше не надо будет выбирать, в какой категории участвовать, а также подгонять свой проект под категорию

В качестве итога: любой современный высокотехнологичный проект может участвовать в конкурсе Imagine Cup (если он использует облако Microsoft Azure).

До встречи на мероприятии!


Подробнее мы ответим на все вопросы на самом мероприятии. Вы также можете задавать их в комментариях, но мы оставляем за собой право ответить на эти вопросы после 16 декабря.

Не забудьте зарегистрироваться и приходите с идеями!
Tags:
Hubs:
+19
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США