Pull to refresh
0

Магазин приложений Opera заменит Nokia Store в смартфонах и телефонах Nokia

Reading time 2 min
Views 38K
Сфокусировав свое внимание на развитии сообщества разработчиков Windows и Windows Phone, компания Microsoft не забывает и про то, что есть еще много людей, которые любят классические телефоны Nokia. И если вы по-прежнему пользуетесь одним из таких устройств и/или разрабатываете под них приложения, у нас есть для вас хорошая новость.



Несмотря на то, что Nokia Store вскоре будет закрыт, это не означает, что у разработчиков не останется места для размещения приложений, а у пользователей — для их загрузки. Начиная с первого квартала 2015 года Opera Mobile Store заменит последний в качестве магазина приложений по умолчанию для телефонов и смартфонов Nokia на ряде платформ.

Это означает, что уже с начала следующего года пользователи, посещающие Nokia Store с устройств Series 40, Series 60, Symbian, Asha и Nokia X, будут автоматически перенаправляться в магазин приложений Opera Mobile Store, где им будет предложен доступ к десяткам тысяч приложений для телефонов Nokia.

Данное объявление последовало за соглашением, анонсированным в августе 2014 года, согласно которому Opera становится браузером по умолчанию на смартфонах и телефонах Nokia, работающих на вышеперечисленных платформах.

В Microsoft надеются, что переход на Opera Mobile Store позволит миллионам людей, использующим классические устройства Nokia, по-прежнему иметь в своем распоряжении надежный способ получения новых приложений, игр и контента.

Opera Mobile Store является одним из самых известных и популярных магазинов приложений в мире и может предложить более 300 000 приложений и игр, доступных в 13 категориях. О популярности сервиса говорит высокая посещаемость – приблизительно 200 миллионов уникальных пользователей ежемесячно из 196 регионов мира.

Вышесказанное означает, что магазин приложений Opera предоставляет разработчикам хороший охват аудитории для дистрибуции приложений. Также, как и Nokia Store, новый магазин позволит разработчикам публиковать платные и бесплатные приложения как для локальных, так и для глобального рынка.



Ожидается, что с переходом пользователей из Nokia Store на Opera Mobile Store, последний войдет в тройку крупнейших магазинов приложений в мире по количеству загрузок.

Opera Software приглашает разработчиков уже сейчас публиковать свои приложения в Opera Mobile Store, и Microsoft полностью поддерживает компанию из Осло в данном призыве. В ближайшее время вы можете ожидать от Microsoft дополнительную информацию о том, как это сделать.

А пока мы рекомендуем ознакомиться с подробным Q&A и создать аккаунт разработчика.

Когда Opera Mobile Store заработает в полную силу в первой половине 2015 года, магазин Nokia Store будет полностью закрыт.

В завершении данного поста хочется поблагодарить всех за труды над созданием замечательных приложений и пожелать больших успехов на новой площадке. Оставайтесь с нами.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 20
Comments Comments 20

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия