Pull to refresh

Сайт платежной системы Монеты.Ру теперь в новом дизайне

Reading time2 min
Views7.2K
С прошлой недели все наши пользователи могут попробовать в работе новый дизайн сайта в «боевом режиме». Создали новую версию в студии Лебедева и чуть ниже я немного расскажу об опыте работы с ними.

image


Полностью сменить старый вариант дизайна на новый мы пока не решились и сделали переключатель между версиями. Ссылку можно найти в верхней части экрана. В старой версии она находится справа, а в новой — слева.

На сайте студии можно посмотреть дизайн готовых шаблонов и процесс работы

Нам очень повезло с менеджерами, которые вели наш проект в студии. Зовут этих замечательных людей Дарья Свиридова и Максим Ступенко, которые с душой подошли к работе и вникали во все тонкости функционирования платежной системы.

Схема работы была следующая: создавался прототип отдельных страниц, где мы согласовывали основные блоки. Затем нам предлагали вариант дизайна, где мы либо соглашались с общей концепцией либо отвергали его и ждали следующий вариант работы. С утвержденной концепцией уже шел масштабный тюнинг, который занимал основное время.

А теперь что было и что стало:

Старый дизайн главной страницы (новый показан в начале топика)

image

Регистрация нового аккаунта в старом дизайне

image

Тоже самое — в новом

Можно заметить, что мы отказались от поля с подтверждением пароля, но добавили функционал с «глазиком», при нажатии на который пароль либо отображается в открытом виде, либо прячется за маской.

image

Добавление нового счета в аккаунт

image

В Монете пользователь может иметь несколько счетов в разных валютах. Это крайне необходимо тем же игрокам в покер, которые делают депозиты в румы и хотят перекидывать деньги между ними. В этом случае они не теряют проценты на комиссии за конвертацию валют. А депозиты и выводы из румов в Монете осуществляются без комиссии.

Тоже самое в новом дизайне

image

Обзорные страницы

image

Обзорная страница — это одна из главных внутренних страниц. Здесь одним взглядом можно охватить список всех счетов, а их может быть довольно много, поэтому они могут сворачиваться в «пачки». Естественно выводим список последних операций и список регулярных платежей, если они есть.

image

А это уже обзорная страница персонифицированного аккаунта, здесь и возможностей в функционале больше и дизайн немного отличается. Здесь, кстати, можно как раз увидеть свернутые в «пачку» стандартные счета.

image

История операций

image

В истории операций довольно много разных фильтров, которыми активно пользуются наши партнеры. По умолчанию форма фильтров представлена в упрощенном варианте, здесь же я показал все поля.

image

Как вы считаете, что должно быть главным в дизайне и в юзабилити сайтов платежных систем? Какие сайты вам нравятся, а какие должны быть переделаны в самые кратчайшие сроки? )

И напоследок, новый видеоролик от Студии Трейлеров

Tags:
Hubs:
+13
Comments38

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.moneta.dev
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия