Pull to refresh
0

Разработчик мобильных браузерных игр компания Playtox привлекает 3 миллиона долларов США от фонда Runa Capital

Reading time 3 min
Views 5.3K
Инвестиции ускорят международную экспансию бесплатных (free-to-play) массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO) под браузеры мобильных телефонов и разработку грядущих новинок адаптированных для HTML5.

Пало-Альто, шт. Калифорния, США, и Новосибирск, Россия – 4 июня 2013 года – компания Playtox, ведущий разработчик бесплатных мобильных браузерных игр, объявила сегодня о закрытии сделки по привлечению финансирования на сумму 3 миллиона долларов США от венчурного фонда Runa Capital. Привлеченные средства будут направлены на распространение мобильных браузерных MMO игр Playtox во всем мире, включая США и развивающиеся рынки, а также развитие HTML5 технологий в текущей линейки продуктов компании.

Более 2 лет Playtox успешно занимается разработкой массовых многопользовательских онлайн-игр для мобильных телефонов, работающих на всех моделях телефонов и операционных системах. Все игры бесплатны и работают в интернет-браузере мобильного телефона. Линейка продуктов насчитывает 10 ММО-игр.

Игры компании входят в первую десятку по генерации мобильного трафика на телефонах Nokia в России (имеют более 2.2млн установок в Nokia Store при нулевом маркетинговом бюджете), уверенно занимают хорошие позиции в мобильных социальных сетях (более 2 млн игроков из мобильных «Однокласниках»). Издательская сеть Playtox – vmmo.ru – насчитывает более 100 медиа-порталов, где можно найти онлайн-игры Playtox, включая порталы операторов «МТС» в России и Life;) на Украине, где компания является эксклюзивным поставщиком.

Рынок мобильных игр растет быстрыми темпами – ежегодно более 500 миллионов мобильных геймеров тратят на игры свыше 9 миллиардов долларов США. Playtox планирует вывести свою деятельность на международный рынок, что позволит геймерам во всем мире играть с любых мобильных устройств, включая смартфоны и самые обычные мобильные телефоны. Этот новый тренд в сфере электронных игр может быть интегрирован в платформы социальных сетей или любой мобайл-медиа площадки, что повысит уровень интерактивности в мировом масштабе.

Наличие инвестиций, более 25 миллионов зарегистрированных пользователей, около 1 млн активных игроков в месяц, абсолютная открытость для любых рынков/платформ/телефонов, развитая издательская модель работы Playtox в новых географических регионах – создают все предпосылки для того, чтобы Playtox стал глобальным лидером рынка мобильных браузерных массовых многопользовательских онлайн-игр.

Недавно объявленное партнерство с компанией Opera Software превращает Playtox в предпочтительного партнера на рынке мобильных браузерных игр в России и СНГ. А контракт с Worldpay – ведущим мировым биллинг-оператором – открывает прямой доступ на все мировые рынки для осуществления удобных и эффективных биллинг-транзакций.

Кроме того, Playtox имеет уверенно высокие показатели прибыли, обладает высоким потенциалом роста выручки, поскольку компания не связана никакими обязательствами с app store, ограничивающими ее возможности по вступлению в новые партнерства и динамичный рост.

“Runa Capital инвестирует в наиболее динамично развивающиеся сегменты технологического сектора, компания Playtox, развивающаяся в одном из таких сегментов, имеет высокий потенциал роста и способна стать мировым лидером в сегменте браузерных игр,” — заявил Сергей Белоусов, Старший партнер фонда Runa Capital. “Playtox способствует развитию сектора компьютерных игр, обеспечивая легкий браузерный доступ для любого пользователя или партнера без каких-либо проблем, связанных с долгой загрузкой или использованием несовместимых устройств. Playtox стремится к расширению деятельности в новых регионах, и мы будем рады помочь ей в продолжении и ускорении роста.”

“Поддержка, которую оказывает нам Runa, очень важна для нас, и не только в финансовом отношении, но и с точки зрения колоссального практического опыта Runa в мировом технологическом секторе,” — заявил Артем Зиновьев, Генеральный директор Playtox. “Мы нацелены на то, чтобы подняться на новый – международный – уровень в области мобильных многопользовательских онлайн-игр, и привлекаемое финансирование позволит нам выполнить эту задачу.”

Информация о Playtox
Playtox – ведущий разработчик многопользовательских браузерных игр для мобильных телефонов. Playtox имеет 25 миллионов зарегистрированных пользователей, что обеспечивает компании позиции лидера в России и СНГ. Эти пользователи на сегодняшний день потратили более 65 миллионов часов на игры Playtox, среди которых Мир Теней, Братва, Моя Ферма и др.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
playtox.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия