Pull to refresh
0
Pult.ru
Крупнейшая сеть Hi-Fi, High End в России

Samsung Buds 2019-го: таинственное обновление для Gear IconX или потенциальные убийцы Apple AirPods

Reading time3 min
Views34K
Как и многие другие компании, Samsung готовит в 2019-м году новинку для ушей своих пользователей. Предположительно новые наушники будут называться Samsung Buds. Первая информация о том, что именно должно прийти на смену Gear IconX, появилась в сентябре. Под катом я изложу скудную информацию о том, что известно про новые наушники от Samsung, а также проведу анализ достоинств и недостатков.



Достоверные сведения о Samsung Buds


Согласно данным www.theverge.com, в недрах одного из подразделений корейского гиганта Samsung завершается подготовка к серийному выпуску новых беспроводных наушников c предсказуемым названием Samsung Buds. Известно, что новинка получит поддержку Bixby 2.0, не уточненный, но “большой” объем собственной памяти (что, очевидно, свидетельствует о наличии встроенного плеера), поддержку Bluetooth 5.0, а кроме того будет работать в качестве фитнес-трекера.

Название “Samsung Buds” было зарегистрировано как торговая марка для наушников и гарнитур. На данный момент нет данных о том, собирается ли компания заменить спорную, в смысле успешности, на рынке линейку Gear IconX, но есть факты, которые говорят именно о таком сценарии. Авторы ресурса Android Headlines убеждены, что Samsung Buds появятся уже в первом квартале 2019 года.

Вполне вероятно, что старт продаж следует ожидать одновременно со смартфоном Samsung Galaxy S10. На основании этих данных, в Android Headlines делают ещё более смелый аналитический вывод о том, что релиз наушников и смартфона состоится в первых числах января, а продукты будут впервые представлены на CES 2019.

Размышляем: требуют ли Gear IconX замены


Итак, я решил пораскинуть мозгами на тему, будет ли рокировка или Samsung создаст сразу две линейки однотипных продуктов. С одной стороны — история крупных компаний знает не один пример параллельного развития разных концепций на рынке наушников. И далеко ходить не нужно, Apple, например, сначала купила модные, но бессмысленные beats, а в следующем году, очевидно, планирует заменить их на другую линейку полноразмерных наушников.



С другой стороны — наименование Samsung Buds намекает на то, что, как и Gear IconX, они будут иметь внутриканальное акустическое оформление. Соответственно, возникает резонный вопрос, а зачем нужны две однотипные линейки наушников. В попытке понять, требуют ли Gear IconX замены, я рассмотрел их достоинства и недостатки.

Итак, к достоинствам Gear IconX можно причислить следующие:

  • сенсорное управление, например, переключение треков двойным тапом;
  • адекватная звукоизоляция, особенно в сравнении с Apple AirPods;
  • три расцветки, при сохранении узнаваемости дизайна;
  • продуманная эргономика рассчитана на регулярное использование (легкие, благодаря чему комфортные);
  • наличие 4 Гб собственной памяти и плеера избавляют от необходимости использовать смартфон.

При этом наушники обладают ощутимыми недостатками:

  • достаточно большие габариты футляра-докстанции, выпирает из карманов, достаточно увесистая вещь.
  • приложение для IconX существует только под Android, что странно, так как было бы логичным внедрять собственный продукт в экосистему основного конкурента;
  • сравнительно небольшое время работы: не более 6 часов в режиме прослушивания музыки (при использовании двух наушников);
  • отсутствие защиты от дождя и пота при занятиях спортом;
  • посредственные характеристики для наушников за $ 200.



В целом можно сделать вывод, что существующая модель и концепция, в которой она сделана, жизнеспособны. При этом, амбициозные разработчики из Samsung, вероятно, хотят дать миру нечто большее. Я склонен считать, что в Samsung рассматривают возможность конкуренции с Apple на равных, что требует устранения недостатков и ребрендинга, дабы новая модель не ассоциировалась со спорным Gear IconX.

Итог


Для того, чтобы утверждать с полной определенностью, что Samsung Buds заменят Gear IconX, нужно допросить с пристрастием кого-нибудь из руководства корейского гиганта. Но даже на основании имеющихся данных и здравого смысла можно сделать вывод, что это очень вероятно. Особенно, учитывая то, что Apple готовит обновление для AirPods, Google представил Pixel Buds, а Huawei уже клонировали яблочные наушники, обеспечив их возможностью десятичасовой работы.

Джинса
В данный момент в нашем каталоге нет наушников Samsung, но есть масса других. При этом мы не исключаем, что после выхода новой модели она займет своё место на полках наших магазинов.


Использован фотоконтент:
www.androidheadlines.com
www.ixbt.com
4pda.ru
Tags:
Hubs:
+4
Comments17

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.pult.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия