Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

Виртуальная Карта VISA от QIWI (КИВИ). Первый месяц работы

Reading time 1 min
Views 29K
Месяц назад состоялся запуск виртуальной карты VISA, которую можно приобрести в платежных терминалах QIWI (КИВИ) или на сайте платежной системы «Личный Кабинет QIWI» mylk.qiwi.ru

За первый месяц с нуля продано более 10.000 карт и судя по счетчику сейчас продается в среднем 1 карта каждые две минуты.

На сайте виртуальной визы visa.1pb.ru есть рейтинг, который показывает самые популярные сервисы, оплачиваемые с помощью карты. На основании данного рейтинга можно сделать интересный, на мой взгляд, вывод.

Итак, первые три места в рейтинге оккупировали:
image
image
image
И то и другое и третье трудно оплатить в России и за рубли доступным всем способами.
PayPal подозрительно относится к деньгам из России и в результате здесь почти не распространена…
Apple – это отдельная песня. В Россию либо поздно, либо дорого… А чаще и то и другое.
iTunes, PlayStation и др. — вообще можно только картой пополнить…

Ваучеры того же Skype можно приобрести в Яндексе или в терминалах QIWI (причем в терминалах возникает НДС, что делает продажу ваучеров там крайне малопривлекательной для пользователей), но их не найдешь в сетях сотовой связи, в супермаркетах или других популярных точках продаж.

Присутствует в рейтинге и одна из самых популярных игр WOW (правда, «скромное» 9-е место). Как можно оплатить аккаунт из России? Банковские карты, webmoney и тайм-карты. Самый доступный способ – это тайм-карты, но они дороже, чем другие способы оплаты и, вдобавок к этому, их нельзя продавать в электронном виде…

Напрашивается вопрос. А не пора ли этим компаниям обратить больше внимания на российский рынок? Считаю, что пора. Иначе на этот рынок придут другие компании и за него уже придется бороться, вкладывая в него большие деньги.
Tags:
Hubs:
+29
Comments 108
Comments Comments 108

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия