Pull to refresh
64.92
REG.RU
Домены, хостинг, серверы

Ребрендинг REG.RU: проще, удобнее, эффективнее

Reading time 3 min
Views 6.6K


Как лидер среди российских доменных регистраторов и хостинг-провайдеров REG.RU не только предчувствует изменения рынка, но и во многом задает вектор его развития. Компания обладает широким портфелем различных услуг (от регистрации доменов и услуг хостинга до сервисов SEO-продвижения и контекстной рекламы), что делает REG.RU отправной точкой для развития бизнеса в Интернете.

Одной из главных целей ребрендинга стало раскрыть общественности наши главные ценности: простоту, удобство, наглядность и эффективность. Изменения коснулись всех составляющих корпоративной идентификации REG.RU, но, конечно, самыми яркими и заметными элементами ребрендинга стали обновленный дизайн сайта, логотип и фирменный стиль компании. О них и пойдет речь в посте.

Как изменился сайт REG.RU

Новая навигационная концепция

Разрабатывая новую систему навигации, мы руководствовались одной целью – провести пользователя от идеи до запуска собственного бизнеса в Сети. Теперь в основе структуры сайта и формата подачи информации в главном меню лежит четкая последовательность перехода пользователя от базовых услуг до сервисов, позволяющих развивать свое дело и повышать эффективность бизнес-процессов.



Например, последовательность действий пользователя может быть следующей:

«Инсайт» (появление идеи) – разработка концепции проекта и выбор названия — регистрация домена для сайта проекта — создание сайта — выбор и заказ хостинга — подтверждение надежности ресурса с помощью SSL-сертификата — подключение необходимых сервисов для продвижения и развития бизнеса в Сети.

Новая графическая концепция сайта

В основе изменений дизайна сайта, с одной стороны, лежат уже озвученные выше принципы: простота, удобство, наглядность и эффективность, с другой – изменение парадигмы потребления услуг на рынке. Так, согласно последним данным, львиную долю трафика генерируют мобильные устройства, при этом с каждым годом эти цифры будут расти.

Элементы сайта укрупнились, что существенно упрощает его просмотр с мобильных устройств и позволяет фокусироваться на действительно важной информации, не теряясь в массиве данных.



Кроме того, появление мониторов с высокой плотностью пикселей, таких как Retina, диктует новые правила графики. Мы использовали технологии, благодаря которым сайт одинаково хорошо отображается на экранах любого типа (как обычных, так и с повышенной плотностью пикселей).

На всех обновленных страницах сайта в качестве основной используется векторная SVG-графика, а растровые изображения применяются только в качестве фоновых блоков. Это позволило уменьшить вес и увеличить скорость загрузки страниц сайта REG.RU, а также избежать деформации изображения при увеличении масштаба страницы сайта.



Как изменился логотип REG.RU



Перед нами стояла задача максимально упростить логотип, избавившись от множества мелких деталей, но при этом сохранить узнаваемость бренда.

В основу нового логотипа лег важный, сохранившийся от предыдущего логотипа элемент – «Папка-дом», который содержит в себе сразу несколько метафор. Например, дом как часть слова «домен» или дом как историческое определение сайтов «home page», а папка как ключевой графический элемент, обозначающий групповое хранение цифровой информации. При этом угол наклона уменьшился, что придало элементу большую устойчивость.

Надпись REG мигрировала на главный элемент логотипа, заложив новую основу для восприятия бренда. REG – это базовый элемент, который дополняется обозначением региональной доменной зоны до полного начертания логотипа.



Шрифтовое начертание также приобрело более простые формы, потеряв мелкие детали и перегибы. Надпись «Домены-Хостинг-Почта» перекочевала из обязательной части логотипа в дополнительную и теперь будет использоваться при необходимости, в зависимости от контекста.



В итоге логотип REG.RU приобрел более высокую читаемость, а современное начертание расширило возможности для его более широкого использования.

Как изменился наш фирменный стиль










Благодаря стараниям наших разработчиков и дизайнеров, визуальная составляющая бренда REG.RU является отражением позиции компании на рынке и наших корпоративных ценностей. REG.RU – это просто, удобно, наглядно и эффективно.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 20
Comments Comments 20

Articles

Information

Website
www.reg.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Рег.ру