Pull to refresh
0
SAP
Лидер рынка корпоративных приложений

Как запустить и продвигать своё приложение на базе SAP Cloud Platform с помощью «Сколково» и SAP

Reading time2 min
Views2.2K
В этом году SAP активно рассказывает про SAP Cloud Platform – нашу новую облачную платформу для разработки и развёртывания бизнес-приложений по модели «платформа как услуга» или PaaS (platform as a service). В октябре совместно с фондом «Сколково» мы начали новую программу, где помогаем российским разработчикам запустить, разработать или перенести своё решение на SAP Cloud Platform. Компании, которые пройдут все этапы программы, получат поддержку в продвижении решений среди клиентов и партнёров SAP, а также в маркетинге и PR.

image

Что такое SAP Cloud Platform


SAP Cloud Platform – это открытая облачная платформа SAP, которая предоставляет возможности для хранения и обработки данных в SAP HANA и ASE, а также в open source-системах PostgreSQL, MongoDB и Hadoop. SAP Cloud Platform предназначена для разработки мобильных и HTML-приложений, которые могут быть легко интегрированы с любыми облачными или локальными системами благодаря встроенному в SAP Cloud Platform сервису интеграции. В настоящее время SAP Cloud Platform предоставляет порядка 70 различных сервисов, включая интернет вещей, алгоритмы прогнозирования, машинный перевод и другие методы машинного обучения, имеет собственную веб-среду разработки WebIDE и инструмент для быстрого прототипирования Build, поддерживает разработку приложений на Java, XSJS, C++, Python, Ruby, Node.js, Go, PHP, .Net.

SAP Cloud Platform может использоваться как среда для разработки собственного корпоративного приложения, так и для переноса уже готового сервиса с другой платформы, чтобы интегрировать решение с корпоративными системами SAP (ERP, CRM и т.д.).
Одно из преимуществ SCP – это интеграция с базой данной SAP HANA. SAP HANA – мощная платформа анализа больших данных, способная быстро загружать и анализировать разные типы информации.

Стартапы и компании, которые пройдут отбор в совместную программу SAP и фонда «Сколково», получат льготный доступ к SAP Cloud Platform и экспертную поддержку для разработки или переноса своего решения.

Как попасть в программу


Первый этап программы уже стартовал и продлится до 30 ноября – это приём заявок в программу. Для этого участникам необходимо заполнить информацию о компании и отправить презентацию о своём приложении через специальную форму на странице регистрации. В презентации важно дать детальное описание вашего решения, как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения технической реализации.

Второй этап продлится с 2 ноября до 22 декабря – за это время эксперты ИТ-кластера фонда «Сколково» и SAP проведут отбор полученных заявок удалённо или в формате очных встреч и собеседований.

Основной этап программы начнётся с конца декабря и продлится в течение всего 2018 года. За это время участники пройдут через этапы валидации решения, займутся переносом и адаптацией своего решения на платформе SAP Cloud Platform. Команды, которые успешно пройдут все эти этапы, получат маркетинговую и PR поддержку от фонда «Сколково» и SAP для выхода на непростой рынок корпоративных клиентов.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте.
Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Articles

Information

Website
sap.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Германия