Pull to refresh
0
Skillbox
Образовательная платформа Skillbox

Вебинары Skillbox: самое интересное — бесплатно

Reading time 4 min
Views 18K


Сегодня суббота, а это значит, что впереди долгожданные (и, надеемся, полноценные) два дня отдыха. Но для многих из нас отдых — это возможность переключиться с работы на саморазвитие. Книги, видео, самостоятельная работа над любимым проектом — для всего этого теперь есть время.

Ну а если есть время, то почему бы не просмотреть пару-тройку бесплатных вебинаров Skillbox? Это записи, которые мы выложили на YouTube. Темы разные, поскольку мы решили не останавливаться на чем-то одном, как в наших обычных постах.

Материалы мы разбили по группам, чтобы в них было легче ориентироваться. Это далеко не все, что у нас есть, так что если вам понравится — каждую субботу будем публиковать новые подборки.

Для начинающих: зачем вообще программировать?


Интервью с программистом
Перед вами – интервью с техническим директором Beta Digital Production, Глебом Михеевым. Говорим о карьере, личностном развитии, задачах, которые должен ставить перед собой любой разработчик.

Присоединяйтесь к просмотру!

Профессия Java-разработчик: низкий порог
Java – один из самых востребованных языков программирования не только в России, но и в мире. В рейтинге вакансий Java занимает первое место по популярности, а знание этого языка требуется почти в 14% программистских вакансий — это довольно внушительная доля. А значит Java стоит выучить каждому программисту. Этот мастер-класс мы посвятили именно этому языку. Нажимайте play и впитывайте знания!

По теме: практический 4-х месячный курс JavaScript с нуля

Меня хотят все. Мама, я программист
Веб-разработка уже давно и прочно вошла в нашу жизнь. Рынок переполнен, и найти грамотного специалиста очень тяжело. Тем не менее, они существуют!

В этом вебинаре рассказываем о специализации в веб-программировании, выясняем требования к кандидатам и разбираемся, как стать программистом, которого хотят все.

Закодируйся: выбор языка программирования для успешной карьеры
На данный момент в мире существуют сотни, если не тысячи различных языков программирования. Каждый из них обладает своими недостатками, особенностями и преимуществами, которые, к тому же, не всегда очевидны.

Чтобы решить проблему выбора, команда нашего онлайн-университета совместно с главным преподавателем Михаилом Овчинниковым собрала для вас всю необходимую информацию и подготовила мастер-класс, запись которого вы можете посмотреть прямо сейчас.

Для начинающих: время попробовать сделать что-то свое!


Начинаем iOS разработку: первое приложение
Всем известно, что в сегменте мобильных технологий главным брендом на рынке является Apple, а там, где фирменный знак надгрызенного яблочка, там и совершенная (ну почти), ультраудобная и современная операционка iOS. Из всего выше прочитанного следует вывод: изучение разработки для iOS — самое выгодное вложение времени и средств.

В этом видео спикер подробнее расскажет вам об этом, а также покажет, как создать своё первое приложение в режиме реального времени.

Начинаем Android-разработку приложения
Многие программисты хотят заняться разработкой приложений под Android. Но не многие представляют, какие шаги для этого надо предпринять. Если заниматься мобильной разработкой серьезно, то написание программ под Android — это не просто создание небольших игрушек и утилит, а серьезный трудозатратный процесс.

Обо всех аспектах Android-разработки приложений и пойдет речь в этом видео. Присоединяйтесь к просмотру!

Первые шаги с Python: объекты и классы
Язык Python занимает лидирующие позиции в качестве первого языка программирования во многих американских колледжах. Он сумел сместить Java и стать первым языком программирования общего назначения, на который обращают внимание начинающие программисты.

Сам язык был создан 23 года назад, но как отличный инструмент для обучения новичков программированию, его открыли совсем недавно. Предлагаем обратить ваше внимание на него и посмотреть мастер-класс, посвящённый первым шагам к дальнешему развитию.

По теме: практический онлайн-курс Python-разработчик с нуля

Разработка приложений на PHP
В этом видео мы поговорим о разработке веб-приложений на скриптовом языке общего назначения PHP.

Вы узнаете:
— действительно ли PHP — самый популярный язык для backend-разработки;
— почему PHP так популярен;
— сложно ли начать делать простые веб-приложения на PHP;
— что нужно знать, чтобы считаться профессионалом;
— о ситуации на рынке PHP-разработчиков: компании, зарплаты, требования.

Сайт за час! Часть 1. РНР
Первая часть из серии видео о создании сайтов на PHP. Разбираем самые основы, выясняем плюсы и минусы использования PHP для написания сайтов, а потом переключаемся на второй вебинар о работе с JS при создании сайтов по ссылке.

Немного карьерных кейсов для разработчиков


Как я стал руководителем мобильной разработки
Крутой двухчасовой вебинар с Глебом Косолаповым, руководителем мобильной разработки Tribuna Digital и Sports.ru. Глеб рассказывает о своем карьерном росте, делится личными кейсами и раскрывает ошибки, которые точно нельзя совершать в этой профессии.

PHP-разработчик: работа в компании vs фриланс
Где PHP-разработчику лучше: в компании или на фрилансе? Сейчас мы с радостью вам ответим на этот вопрос. В этой записи мастер-класса по программированию мы ни в коем случае не будем перетягивать канат в чью-то сторону, а просто честно расскажем вам, чем отличается работа в офисе и работа на фрилансе.

Если вдруг вы не нашли то, что вас интересует, пишите в комментариях, а мы постараемся помочь.

Skillbox рекомендует:


На сегодня — все, поскольку выходные, что ни говори, короткие. Так что загружать их полностью обучением не стоит, ведь нужно многое успеть. И кино, и короткое путешествие, и хорошая книга. Осталось только пожелать хороших выходных :)
Tags:
Hubs:
+9
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
skillbox.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия