Pull to refresh
0

Презентация команды «АнгиоСкан»

Reading time 2 min
Views 2K
Компания «АнгиоСкан» осуществляет разработку и внедрение в практику здравоохранения инновационных неинвазивных методов ранней диагностики и контроля эффективности проводимой терапии социально значимых заболеваний. Наибольшее внимание уделяется сердечнососудистым заболеваниям, связанным с развитием атеросклероза сосудов. За последний год компания «АнгиоСкан» разработала и внедрила 6 новых мобильных медицинских приборов. Серийно производится линейка диагностических приборов «АнгиоСкан» на основе уникального метода оценки артериальной функции разработанного доктором медицинских наук, профессором Парфеновым Александром Сергеевичем.

image

Команда в течение года ведет самостоятельные разработки устройства мобильной диагностики. В рамках проекта «Телемедицина» разрабатывается единая диагностическая платформа с биологической обратной связью на базе смартфона и серия индивидуальных носимых модулей. Разрабатываемое МДУ позволит проводить самодиагностику состояния здоровья, анализ и регистрацию основных медицинских показателей, а также получать рекомендации по здоровому образу жизни, в том числе нормализовать состояния здоровья при помощи Биологической Обратной Связи (БОС).

На рынок уже выведено мобильное диагностическое устройство «Ангиоскан-01П» первого поколения. Разработана концепция единой диагностической платформы МДУ идут опытно-конструкторские работы по нескольким новым биосенсорам.

Целью создания МДУ является адаптация существующих прорывных неинвазивных подходов в профессиональной медицине для индивидуального использованя – в этом и состоит основная сложность, при этом большое внимание уделено простоте проведения тестов и наглядности результатов диагностики.

МДУ представляет собой программно-аппаратный комплекс, в состав которого входят программные и аппаратные компоненты, которые по функциональному назначению разделяются на 4 группы:
  1. Биосенсоры – представляют собой целую группу разнообразных датчиков, использующих различные физические принципы измерений. Основной акцент сделан на сенсоры, встроенные в ушную гарнитуру (iUh).
  2. Компактная док-станция.
  3. Программное обеспечение для смартфонов с операционными системами iOs, Android.
  4. Облачное хранилище данных.

Концепция команды предполагает, что есть 2 категории измерений, выполняемых МДУ – непрерывные измерения показателей человека в движении и измерения, выполняемые в спокойном состоянии, сидя или лежа. При движении пользователя измерение показателей происходит через биосенсоры, встроенные в ушную гарнитуру iUh, которая измеряет, анализирует, хранит и передает информацию через канал беспроводной связи BlueTooth на смартфон (iOs, Android) или док-станцию. В спокойном состоянии измерения производятся при помощи биосенсоров, расположенных в док-станции. Так же док-станция служит для подзарядки модуля iUh. Предусмотрена возможность загрузки, хранения и анализа результатов измерений в облачном хранилище данных.

Разрабатываемое МДУ-iUh предназначено для самого широкого круга потребителей и позволит им самостоятельно в домашних условиях своевременно и объективно узнать о рисках возникновения и наличии различных заболеваний. Планируемая розничная цена комплекса от 6-7 тысяч рублей.

Обзор диагностических приборов команды: www.angioscan.ru/ru/products/productline
Tags:
Hubs:
0
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
md.sk.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия