Pull to refresh

10 лучших подарков для поклонника Sony

Reading time 4 min
Views 17K
Перед Новым годом в торговых центрах можно часто видеть людей с паникой в глазах: нужно купить подарок, а какой, непонятно. Угадать с презентом даже близкому человеку зачастую непросто. Мы выбрали десять лучших вещей для обладателя техники Sony – в первую очередь смартфонов новой линейки Xperia.



Умный помощник Xperia Ear


По виду Xperia Ear напоминает современную Bluetooth-гарнитуру, но на самом деле ее возможности куда шире. Это умный голосовой ассистент, который способен полностью освободить руки при использовании смартфона.





Устройство умеет зачитывать новости и тексты сообщений, записывать ваши слова для заметок или ответных реплик, рассказывать о погоде, прокладывать маршрут до места назначения и уведомлять о новых письмах. Кроме голосового управления Xperia Ear распознает кивки головой в качестве команд для приема вызова или отбоя. Отличный подарок для людей, которые, например, много времени проводят за рулем и не могут напрямую работать со смартфоном.

Док-станция


Во время зарядки смартфоны обычно лежат на тумбочках и столах. С док-станцией устройство будет выглядеть так, будто это ценный предмет, специально выставленный на видное место. Учитывая стоимость некоторых смартфонов, они вполне заслуживают такого отношения к себе.





Sony предлагает несколько док-станций под устройства с разными интерфейсами – microUSB либо новейший стандарт USB Type-C. В первом случае понадобится модель DK52, во втором – DK60.

Bluetooth-гарнитура


Об этой модели мы рассказывали вам отдельно. На компактном дисплее SBH54 отображаются входящие сообщения, последние вызовы, проигрываемые композиции и другая полезная информация.



Заодно можно быстро переключать треки, слушать радио и вести разговоры. Вдобавок, гарнитура еще и выглядит стильно. Устройство предлагается в черном и золотистом исполнении.

Беспроводная колонка


Колонка BSP10 обманчива: выглядит миниатюрной, но играет превосходно. Модель ловит сигнал смартфона на расстоянии до десяти метров – можно свободно ходить даже по просторной комнате. Устройство обладает мудреной системой объемного звука, чтобы звучание распределялось равномерно по пространству.



Кроме этого в BSP10 встроен микрофон, который позволяет при необходимости говорить по телефону. Встроенного аккумулятора хватает примерно на десять часов работы, так что ее спокойно можно брать с собой на дачу или в поход. Она компактная и поместится в небольшом кармане рюкзака.

Умные часы


Смарт-часы – тренд последних лет. Модель SmartWatch 3 не только следит за здоровьем, но еще и сообщает обо всех важных событиях: письма и сообщения, новости, погода, курсы валют, навигация – за этим не нужно лезть в карман, чтобы достать смартфон. Теперь информация находится не под рукой, а на ней.





Подчеркнуть индивидуальный стиль помогут ремешки, которые можно докупить к SmartWatch 3. Скажем, для спортивной тренировки подойдет силиконовый вариант, а для деловой встречи – массивный браслет или кожаный ремешок.

Чехол для смартфона


Только купив телефон и сняв с него защитную пленку, хочется сохранить его первозданный вид как можно дольше. Ведь поцарапанный смартфон с экраном в «паутине» может намекнуть и на неряшливость владельца, что не всем понравится. На помощь приходят чехлы.



Sony выпускает много вариантов для разных моделей. Например, Style Cover Touch для Xperia X Performance позволяет полноценно работать со смартфоном не откидывая переднюю крышку. Также есть Style Cover Flip с глухой передней крышкой, чехол-подставка SBC30 и прозрачный SBC28.

Защищенная гарнитура


Sony SBH70 освобождает от проводов, которые скручиваются, цепляются за пуговицы, заклепки, молнии и вообще всячески мешают. Те провода, что тут есть, совсем короткие и нисколько не стесняют движений – они тянутся только от уха до шеи, где и крепится основной модуль гарнитуры.





Устройство крепко держится на теле и устойчива к попаданию воды (по стандарту IP57), что делает ее отличным вариантом для пробежек на свежем воздухе – внезапный ливень SBH70 не страшен. В режиме воспроизведения музыки гарнитура продержится шесть часов, а при разговорах – 8,5. Как альтернативу можно рассмотреть стереогарнитуру MDR-NC750.

Фитнес-браслет


Нательные устройства, кроме умения сообщать о новых уведомлениях, обладают еще одной крайне полезной функцией – отслеживанием вашей физической активности. Для людей, которые занимаются спортом или просто следят за своим здоровьем, это практически незаменимый гаджет, который точно окажется полезным.



Браслет SmartBand Talk умеет считать ваши шаги, определяет, когда вы бежите или спите, а затем суммирует всю информацию и наглядно показывает результаты. Устройство можно брать с собой всюду: оно выдерживает погружение на глубину до полутора метров. Также модель выполняет функцию гарнитуры.

Bluetooth-клавиатура


Главный минус планшетов – сенсорная клавиатура. Что бы ни изобретали разработчики, печатать так же быстро, как на обычной клавиатуре с физическими кнопками, не получится. О десятипальцевом слепом методе сразу можно забыть. Когда важна мобильность и легкость устройства, а работа связана с написанием текстов, на помощь приходит BKB50.





Беспроводная клавиатура подключается по Bluetooth и фактически превращает планшет в ноутбук. Во-первых, кроме осязаемых кнопок есть и тачпад. А во-вторых, в специальную прорезь вставляется «таблетка», конструкция надежно держится и не развалится от неосторожного движения – по виду получается настоящий лаптоп.

Умная колонка-будильник BSP60


Сперва кажется, что это шар судьбы – очень уж похоже выглядит. Но при включении устройство становится похоже на хайтек-будильник: две приподнятые пластинки корпуса вызывают ассоциации с винтажными будильниками.



Кроме самой простой функции – срабатывания сигнала в заданное время, – BSP60 умеет много всего. Например, по запросу расскажет о погоде, напомнит список дел и, конечно, воспроизведет песни со смартфона. Устройство станет не только стильным украшением дома либо офиса, но и ценным помощником.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 19
Comments Comments 19

Articles

Information

Website
www.sonymobile.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Великобритания