Pull to refresh

Как снимает камера Motion Eye в Sony Xperia XZ2

Reading time 2 min
Views 5.4K


В камере Motion Eye флагманского смартфона Xperia XZ2 компания Sony использует не только мобильные технологии для смартфонов, но также наработки из профессиональных камер α и компактных моделей Cyber-shot. В основе лежит матрица Exmor RS со встроенной памятью, качественная оптика G Lens и быстрый процессор BIONZ для обработки изображений. А кроме того, камера Xperia XZ2 имеет интеграцию с сигнальным процессором обработки изображений Spectra 280 ISP в чипе Qualcomm Snapdragon 845, что позволяет собирать больше информации о цвете и яркости сцены и повысить качество мобильной съемки в целом.

Еще несколько лет назад в мобильной фотографии ставку делали на быструю фокусировку, стабилизацию, наличие про-режима для ручного изменения параметров съемки, детализацию и цветопередачу изображения. Теперь все это стало стандартом для флагманских смартфонов и поэтому на первое место выходят интеллектуальные алгоритмы и технологии, которые ранее были доступны только в профессиональных и полупрофессиональных камера. Например, для видео это съемка видео в формате 4K HDR, обеспечивающем высокую контрастность, детализацию и передачу цвета, а также сверхзамедленная съемка с частотой 960 кадров в секунду, которая в Xperia XZ1 была представлена впервые на рынке, а в Xperia XZ2 получила поддержку записи с разрешением Full HD. Для фотографии новыми технологиями стала предиктивная съемка, которая автоматически распознает улыбку и движение и начинает записывать информацию с сенсора камеры еще до нажатия кнопки спуска затвора, а также следящий автофокус, способный предугадывать траекторию движения объекта в кадре и не выпускать его из зоны резкости.



Чтобы показать возможности камеры Sony Xperia XZ2 мы подготовили серию фотографий из Стамбула и Каппадокии, снятые в разных условиях освещенности: на рассвете, днем, в сумерках, в пасмурную и солнечную погоду, а также внутри помещений. Первые десять снимков оригиналы, вторые — с небольшой цветокоррекцией, то есть в том виде как мы обычно готовим публикации для Instagram и других соцсетей.









































Tags:
Hubs:
-11
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
www.sonymobile.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Великобритания