Pull to refresh

Наше возвращение на экраны хабрарадаров

Reading time2 min
Views2.6K
Вновь приветствуем все хабра-сообщество!

радар

С момента публикации наших последних обзоров про то как мы научили Android вызывать такси и про нашу веб-форму, долгое время потом о нас ничего не было слышно. Почему — мы конечно же расскажем, а сейчас мы хотели бы поделиться тем, что у нас нового и интересного на пути к нашему стремлению создать самый удобный и глобальный сервис заказа такси совершенно нового поколения.

Во-первых, чтобы нас узнали наши давние поклонники, мы хотели бы рассказать о процессе нашего ребрендинга и с чем он был связан.

Изначально мы назвали себя «Таксолёт» и сделали вот такой логотип:

Старый логотип

Многие хабровцы тогда осудили данный «шедевр», найдя в нем массу различных образов и ассоциаций вплоть до удочки с катушкой. Да и само название, хоть и явно отличалось от постсоветских «Пуля», «В десяточку», «Блюз» и т.п., но все-же не всеми было воспринято положительно.

В определении нового названия и логотипа, мы опирались как на ваши пожелания и замечания, так и на факт того, что нам необходимо зарубежное название, ведь проект стал выходить далеко за рамки страны.

В итоге, мы модифицировали наше старое название и стали вот такие:
Новый логотип Taxofly

Вместе с брендом, полностью сменился и наш дизайн, а также адрес сайта, что в сумме с нашими новыми техническими разработками, сделало нас практически абсолютно новой компанией.

Taxofly.com



Наше исчезновение на несколько месяцев с хабрарадаров было связано с тем, что мы осознали свои ошибки в развитии и стали практически полностью переделывать как логику сервиса, так и сам функционал. Нам хотелось дойти до определенной ступеньки в этом вопросе, чтобы вновь заявлять о себе. Пожалуй, это был явный признак взросления компании и стремления сделать на этот раз все грамотно и по-настоящему качественно.

За то время, пока мы менялись внешне и внутренне, у нас появились связи и бизнес-партнеры в других странах и проект обрел международный размах. В паре следующих постов, мы расскажем вам об изменениях, которые коснулись всех наших приложений, веб-функционала и самой бизнес-модели проекта. Также, нам пришлось поломать голову над некоторыми техническими проблемами, о которых мы тоже вкратце расскажем.

После того, как мы окончательно доделаем все, что запланировали еще осенью, возможность наконец-то пользоваться нашим сервисом заказа такси получат жители России, Украины, Казахстана и Литвы, а в ближайшем времени — также Молдовы и Румынии.

Что, пожалуй, самое главное в жизни любого стартапа — мы наконец-то полностью определились с курсом развития и бизнес-моделью, четко осознав куда и как нам следует двигаться. Сделать это было непросто — пришлось и лбом граблей насобирать и немало времени потратить впустую, но мы успешно прошли этот этап неопределенности, или, так называемую, «Долину смерти», и теперь уверенно и успешно двигаемся вперед.

Напоследок

Нам хотелось бы искренне пожелать каждому стартапу, который переживает не самые легкие времена, уверенно их преодолеть, как это сделали мы, и перерасти в успешный и полезный для общества проект. Удачи вам в ваших начинаниях и спасибо, что следите за нами и помогаете своей обратной связью воплощать нашу идею.
Tags:
Hubs:
+7
Comments27

Articles

Information

Website
taxofly.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
США