Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

Обновление июля. Трекер

Reading time 2 min
Views 43K
Самым главным нововведением этого анонса является трекер — то, чего вы так долго просили и чего мы сами так долго хотели. Несколько месяцев назад эта полезная штука в тестовом режиме появилась на «Автокадабре» (которая с каждым днём также хорошеет) — понаблюдав за результатами, мы решили перенять этот опыт и на «Хабр».

image

Трекер


С сегодняшнего дня у всех зарегистрированных пользователей (в том числе у ReadOnly, но с ограниченными настройками) в верхнем меню сайта появилась ссылка «Трекер», возле которой почти всегда будут гореть зелёные циферки. Они свидетельствуют о наличии новой активности в тех категориях, которые вам интересны — будь то статьи, комментарии или пользователи.

На вкладке «Посты» выводятся, как несложно догадаться, те публикации, в которых есть новые комментарии. Не просто все посты подряд, а те, автором которых вы являетесь, в которых вы написали комментарий, добавили в избранное и так далее — советуем настроить условия попадания постов в трекер на странице настроек профиля. Добавлять пост в трекер можно и клавишей «t» (на странице публикации), а кнопка «m» будет присылать новые комментарии к посту на почту.

На второй вкладке, «Подписчики», выводится информация о тех людях, на которых вы подписаны (которые когда-то были добавлены в друзья) — чтобы всегда знать, что ваш приятель опубликовал новый пост, добавил что-то интересное в избранное или собрался пойти на какое-нибудь мероприятие.

На последней вкладке трекера будут выводиться все упоминания вас где-либо — в постах, комментариях, событиях и прочем.

Трекер очень удобен и в то же время работает предельно просто — попробуйте один раз и всё сами поймёте. Теперь вы вряд ли пропустите что-то важное.

Более подробно о трекере — в справке.

Подписка


Наверняка вам на почту уже приходили письма-уведомления о том, что на вас подписался кто-то из пользователей — согласитесь, мелочь, а приятно. Дело в том, что мы упразднили дружбу — теперь вместо неё трендовая подписка.

Так что все упоминания стоит расценивать не как спам, а как то, что на сообществе вы интересны кому-то из пользователей и им интересно «следить» за вами. Подписка осуществляется через соответствующую кнопку в профиле.

Более подробно — в справке.

Что ещё


» Появилась привязка событий к хабам. Теперь события, как и посты, можно раскладывать «по полочкам» — вот, например, события хаба «Дизайн в IT».

» Переработана структура настроек — в них стало более проще разобраться. Появился раздел «Прочие» — там, например, можно в(ы)ключить горячие клавиши и кнопку «Наверх».

» Переработан профиль пользователя.

» Исправлены все ошибки, о которых вы сообщали нам в службу поддержки.

Ещё примерно десяток небольших изменений и улучшений можете поискать самостоятельно.
На сегодня всё — ещё одно полезное обновление выйдет совсем скоро.
Tags:
Hubs:
+121
Comments 176
Comments Comments 176

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu