Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

Единая система клавиатурных сокращений для меню View в программах Photoshop, Illustrator и Indesign

Reading time 1 min
Views 3.7K
Волей судьбы и здравого смысла (я так думаю) с недавних пор я помимо Фотошопа и Иллюстратора стал активно юзать Индизайн (для проектирования интерфейсов и дизайна сайтов), а еще я временами открываю Флэш и Афтер Эффектс от того же производителя, что заставило меня запоминать кучу разных клавиатурных сокращений.

Хотелось бы чтобы во всех, часто используемых мной программах, на палитры (а в идеале на одинаковые действия) были навешаны одинаковые клавиши, что уже давно сделано на системные действия. Я решил начать хотя бы с палитр, потому-что дома приходиться работать на Макбуке — «прошечке», а у него разрешение не ахти какое, часто нужно включать и отключать палитры, чтобы комфортно работать. Да и склонен я к минимализму, на экране должно быть то, что нужно в данный момент (да, я такой).

Ну что же, вот мои шорткаты на частоиспользуемые палитры:

image

Можно скачать файл (в формате .eps, на всякий случай:-) где мною любовно изображена эта таблица и скриншоты меню View в трех вышеобозначенных в заголовке программах поперчить, добавить соли и зелени по вкусу, все это сдобрить подсолнечным маслом и вуаля и попробовать поэкспериментировать самому. Может у вас другой стиль или вы попробуете использовать мнемотехнику или бензобак от мотоцикла, запальник, лезвие газонокосилки и ручной тормоз от мотоцикла, а может еще что-то ;-)

В любом случае, вот миниатюра того, что есть в файле:

image

А вот страница на «Яндекс-диске», с которой его можно скачать. Пользуйтесь наздоровье!

Это первый шаг, идея будет развиваться дальше, на очереди тоже меню из Флэша и Афтерэффектса и так далее.

Кстати, нам нужен хороший веб-дизайнер, который мечтает заниматься сложными и интересными вещами. У нас весело и Денискин.

Привет!
Tags:
Hubs:
+45
Comments 25
Comments Comments 25

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu