Pull to refresh

Велосипедное приложение Strava получило $18,5 миллионов

Reading time1 min
Views5.5K
strava
Известное велосипедное приложение Strava планирует расширить свое присутствие на рынке и добавить возможностей для любителей других видов спорта, используя для этого новую порцию инвестиций размером в 18,5 миллионов долларов от компании с венчурным капиталом Sequoia Capital. Партнер данной компании, известный финансист Михаэль Мориц, стал консультантом для Strava. Мориц считает, что нынешнего своего успеха приложение Strava смогло достичь благодаря тому, что фактически функционирует как спортивная социальная сеть, наподобие Facebook и других.

strava
Исполнительный Директор Strava, Марк Гейни, сообщил в СМИ, что 75 процентов пользователей компании, расположенной в Сан-Франциско, проживают за пределами США. Данный сервис чрезвычайно популярен среди велосипедистов, но при этом около 30% пользователей отслеживают с его помощью свои занятия бегом, а ещё 10-15% фиксируют свои пешие походы, катание на лыжах, занятия с отягощениями, плаванием и даже йогой.

Гейни не сказал, сколько всего пользователей имеется у Strava и сколько из них платит ежегодно за премиумный пакет обслуживания, который стоит $59 в год. Известно, однако, что компания, основанная в 2009 году, на сегодняшний день помогает записать своим пользователям около 3 миллионов сессий физической активности в неделю.

Сайт Strava
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments8

Articles

Information

Website
velomesto.ru
Registered
Employees
Unknown