Pull to refresh
93.74
Vivaldi Technologies AS
Vivaldi — браузер для наших друзей

Vivaldi 1.15 — красиво и удобно

Reading time 2 min
Views 11K
image

Всем привет!

Несмотря на гонку, в которую мы попали в связи с массированными обновлениями кода Chromium, мы всё равно старались заниматься не только отловом и исправлением регрессий, но и добавлением новых функций. Или, как минимум, улучшением уже существующих. Вот давайте об этом и поговорим.

Итак, что мы имеем предложить сегодня:

  • Фоновый рисунок окна
  • Меню Закладки
  • Запоминание выбора при создании скриншотов
  • Доступ к адресной строке из полноэкранного режима

Теперь то же самое, но чуть подробнее.

Фоновый рисунок окна


Продолжаем добавлять функции, которые позволят вам сделать браузер максимально индивидуальным. И сегодня это — фоновый рисунок окна. Вы можете поэкспериментировать с дефолтным рисунком или выбрать свой. Но помните, что слишком много контрастных деталей будут мешать просмотру веб-страниц. Поэтому подходим к процессу выбора вдумчиво и внимательно. Впрочем, отключить опцию никогда не поздно, если она не понравится. Ну, а выглядит эта красота примерно так:

image

Данная функция также сочетается с темами, так что есть поле для экспериментов.

Меню Закладки


Эту функцию довольно долго и настойчиво просили пользователи старой версии Opera. И вот свершилось — мы это сделали. Конечно, всегда хочется побыстрее, но тут уже, как говорится, не всё от нас зависит.

Рассказывать тут особо нечего — функция простая и понятная в использовании. Но для проформы — вот и скриншот имеется:

image

И — да, данное меню также будет ещё улучшаться со временем, как и все остальные инструменты по работе с закладками.

Запоминание выбора при создании скриншотов


Здесь можно обойтись словами, без картинок. После того, как вы сделали снимок экрана в Vivaldi, браузер запоминает опции, которые вы выбрали, и даже после перезапуска браузера сможет предложить тот же набор при попытке сделать снимок экрана. В общем, довольно удобно, особенно, когда нужно делать много однотипных скриншотов.

Доступ к адресной строке из полноэкранного режима


И здесь тоже можно без картинок всё объяснить. У тех, кто предпочитает работать в полноэкранном режиме, теперь есть возможность открывать адресную строку или панели с помощью комбинаций быстрых клавиш. Кстати — также активно запрашиваемая пользователями функция.

Также мы поправили работу звука при работе с HTML5, так что если у кого-то были проблемы — проверяйте, насколько полноценно этот баг починен.

На этом пока всё. Загрузить новую версию вы можете на официальном сайте, а со списком изменений ознакомиться здесь.

И не забывайте сообщать нам о проблемах и своих пожеланиях через форму отправки сообщений об ошибках — так вы помогаете нам сделать браузер Vivaldi ещё лучше.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 58
Comments Comments 58

Articles

Information

Website
www.vivaldi.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Норвегия
Representative
Илья Шпаньков