Pull to refresh
0
WestComp
WestComp — Вы нас нашли!

HP и Microsoft – симбиоз прогресса

Reading time3 min
Views3.5K
Компания HP традиционно представляет очень широкий и детализированный спектр продукции. В частности, это касается и производства серверов, о которых и пойдет речь в данной статье. Мы рассмотрим как разные системы HP ProLiant сочетаются с разными операционными системами Microsoft, для того, чтобы предоставить пользователям идеальное решение.

Серверы так называемого «начального» уровня представлены моделями ML110 и DL120. Обозначения «ML» и «DL» означают конфигурацию системы: ML — тип tower, DL — стойка. Система нумерации указывает на уровень модели и на производителя системы, например, как представлено в нашем случае, «0» в конце номера означает производство системы Intel (также создаются системы и на базе AMD — цифра «5» в конце номера). Итак, серверы начального уровня ML110/ML115 в корпусах tower и DL120 в формате стойки. Далее, перемещаясь по линейке продукции, мы можем подняться до тауэров и стоечных модулей «среднего» класса ML330/ML350 или DL360 /DL380. «Верхнюю» часть линейки представляют такие большие коробки, как DL580. По мере увеличения чисел, сами системы также становятся больше, вплоть до BL или Blade-среды. Это очень технологичный и высокопроизводительный тип систем.

Тем не менее, для подбора продуктов, подходящих конкретному пользователю, нужно рассматривать не только систему в целом, но и заглянуть внутрь отдельных предложений продуктов.

Итак, ML110 и DL120. Обе эти системы имеют превосходное сочетание с Microsoft Windows Server 2012 R2 Foundation, образуя замечательный сервер начального уровня, известного, как среда типа «Мой первый сервер».



Всё дело в том, что ML110 и DL120 являются однопроцессорными системами Intel, поддерживающими до 8 Гб и несколько терабайт дискового пространства (у ML110 — 4 Тб). Опции вроде избыточного блока питания и избыточного вентилятора, предоставляемых по запросу, а также памяти с коррекцией ошибок ECC (контроль чётности) позволяют получить прекрасный ПК с серверной системой начального уровня и мобильным обслуживанием.

ML330 — модель, которая прекрасно сочетается с Microsoft Windows Small Business Server 2011.



Результатом такого сочетания стал великолепный сервер, оптимизированный для роста эффективности. ML330 заключает в себе уникальную системную архитектуру. Это двухпроцессорная система, но каждому из процессоров соответствует определённое количество DIMM-слотов на системной плате. Таким образом, пользователь приобретает то, что ему требуется в данный момент, покупая, к примеру, один процессор и нужный объём памяти. Далее, по мере роста потребностей возможно приобретение второго процессора, что позволит также задействовать дополнительные слоты памяти для достижения большей производительности. Все эти меры помогают сократить расходы на покупку компонентов. В системе поддерживается объём дискового пространства 8 Тб, свыше 140 Гб памяти при обоих установленных процессорах. Имеются и другие отличительные возможности, например, программное обеспечение Inside Control.

Далее рассмотрим модели ML350 и DL380, которые прекрасно сочетаются с Microsoft Windows Server 2012 R2 Standard и имеют значительное преимущество как в производительности, так и в эффективности, в том числе и в плане энергопотребления.



Обе системы являются двухпроцессорными на базе Intel. С новейшей памятью, максимальной скоростью и ёмкостью, каждая из этих систем поддерживает свыше 190 Гб памяти. Они также отличаются гибкостью: в них можно установить жёсткие диски как малого, так и большого форм-фактора. В свою очередь программное обеспечение Inside Control помогает достигнуть предельной эффективности работы системы, чтобы можно было запустить экстремально высокие рабочие нагрузки и, главное, виртуализировать их.

В заключение можно сделать вывод, что продукты HP отлично взаимодействуют с операционными системами Microsoft, и диапазон этих продуктов весьма обширен. Это позволяет пользователю подобрать то, что ему требуется, причём тогда, когда ему это требуется. Это и есть универсальность в самом глубоком её понимании.
Tags:
Hubs:
+3
Comments1

Articles

Change theme settings

Information

Website
westcomp.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия