Pull to refresh
0
Zero to Hero
IT-обучение: от новичка до супер-звезды

Обучение видео-съёмке с ментором

Reading time 2 min
Views 4.6K
Пара слов о себе. Несколько лет я работал на ТВ в Дании. Специально «внедрился» в индустрию, чтобы можно было освоить западные технологии и перенять передовой опыт.



Дания — очень сильная в техническим плане страна. Например, правительство Дании спонсирует наладку всей телевизионной отрасли для стран третьего мира (в частности, в странах Африки типа Мали).

На канале, где я работал, не только были разные чудеса видео-техники, но даже штатный вертолёт.



Но как оказалось, если ситуация требует съёмки, а супер-качественной техники под рукой нет (например, спонтанный репортаж с конференции), то датчане умеют использовать подручные средства — скажем, iPhone со специальным микрофоном-петличкой и одна LED-лампа освещения, и картинка уже вполне годится для продакшена.

Вобщем, для меня как человека интересующегося бюджетной видео-съёмкой, это было непаханное поле по изучению и базовой теории видео-съёмки, и разных лайфхаков.

Оказывается, для создания видео с качественной картинкой и увлекательным сюжетов не нужна профессиональная камера за $10 000. Тут важно другое — свет, звук, стабилизация или наоборот съёмка в динамике. В общем, если знать своё дело, то можно выжать профессионального вида картинку из стандартного смартфона — дело давно уже не в числе мегапикселей.

Поэтому я решил суммировать весь свой опыт и сделать видео-курс по бюджетной видео-съёмке.

Из чего состоит программа:

  • Композиция кадра — теория про золотое сечение, перспективу и т.д.
  • Как написать простой сценарий — чтобы не приходилось импровизировать в кадре, основу типа завязки, сути и развязки придётся придумать заранее. Сюда же идут всякие заготовленные шутки, репризы и проч.
  • Постановка света, ибо свет — одна из самых главных состоявляющих качественного видео.
  • Работы со звуком при съёмке. Хороший звук — ещё одна из главных составляющих «цепляющего видео». Рассмотрим микрофоны-петлички, а также, как снимать, если их нет.
  • Основы видео-съёмки собственно. Как снимать качественно даже на простой смартфон.
  • Базовый видео-монтаж. Обрезка, переходы, титры и так далее.
  • Работа c YouTube. От базы типа прав доступа до тонкой настройки мета-данных.

Поскольку самый лучший результат студенты получают только тогда, когда есть ментор, который может указать ошибки и поддержать в творческих поисках, определённая часть программы будет платной.

Точное расписание и подробности будут доступны с 1 июня. Пока можно предварительно записаться на курс.

Предварительная запись на обучение по видео-съёмке доступна здесь.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
zero2hero.org
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)