Pull to refresh
Данные — новая нефть: они повсюду и, разумеется, обязывают считаться с ними в принятии решений. Продакты — профессионалы data-based менеджмента: они проверяют гипотезы, проводят качественные и количественные исследования, вводят UX-метрики и думают в сторону масштабирования. Причем продуктовые знания отлично накладываются поверх любого базового фундамента. Мы поговорили с людьми из разных профессий, чтобы узнать, как приобретенные навыки продакт-менеджмента помогают им в работе.
Читать далее
Total votes 32: ↑26 and ↓6+20
Comments4

Comments 4

Извините за оффтоп: картинки (коллажи) просто отпадные, кто их делал? Хочу знать автора! :D
Автор иллюстраций — Ольга Кирсанова (коллажный движ «Режь да клей»)
Сначала мы использовали хэши и посылали клиенту ссылку для подтверждения авторизации. Но это решение было плохим: не хватало безопасности, к тому же у хэшей есть срок жизни, нужно заморачиваться с их генерацией. Мы нашли другое решение: создаем отпечаток браузера, когда клиент приходит к нам, а потом используем этот слепок для авторизации. Так бизнес получил продукт без «костылей».


Афигеть! Это на клиентской стороне JS-код снимает отпечаток браузера и он сохраняется как токен авторизации.
Кто помешает мне взять этот же код вычисления отпечатка, снять на другом сайте/приложении отпечаток с браузера пользователя и получить доступ в сервис?!

Я даже девушке своей посоветовал переквалифицироваться из лингвиста в айтишника


Гнилая реклама
Sign up to leave a comment.